Как забыть прошлое?

татьяна 28.09.2012

Вышла замуж не по любви.родила дочь.вскоре встретила другого мужчину которого полюбила.развелась с мужем.стала жить с любимым.родила сына.но любимый вскоре бросил меня с ребенком и ушел к другой.мне было очень тяжело-жить не хотелось.я все надеелась что он вернется.мы с ним не общались несколько лет.тут нашла его в одноклассниках.вижу что у него все хорошо.он женился на той ради которой бросил меня.она ему родила двоих детей.и в материальном плане все превосходно(мне он вообще никак не помогает)а я мотаюсь с двумя детьми по сьемным квартирам.мне очень плохо-помогите.умом понимаю что надо его забыть и не жить прошлым.но меня гложет чувство зависти и обиды.в душе ад.я снова вышла замуж.вроде у нас все хорошо.но прошлое не дает мне покоя.не могу совладать сама с собой.понимаю что мне это в наказание за то что мужа бросила-все ко мне же и вернулось.если бы можно было все это стереть из памяти.я хочу жить настоящим а не прошлым.как мне быть?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Добрый день, Татяна.

Правда, у вас непростая судьба. Тяжело жить с одним мужчиной, а в сердце хранить другого. Такое положение разрывает вас изнутри и мешает полноценно  жить. Но, факт - место в душе занято и  скорее всего в сердце живут противоположные чувствама, от которых еще тяжелее. Да, одним советом трудно обойтись.

Я рекомендую вам сделать расстановку( это психологический метод работы) вашей ситуации. Для этого вам необходимо найти психолога- расстановщика в своем городе и записаться на расстановку(диагностическую или терапевтическую). Я считаю, многие ответы на вопросы и улучшение своего состояния, в результате расстановки вы получите.

Успехов!

С уважением к вам и вашей истории Анна Скоробогатова.