Я растеряна

Ольга 27.09.2012

С мужем прожили 29 лет, было всякое, но последние 6-7 лет идеально. Были в гостях у моего брата и его жены,( они в браке около 20 лет) в разговоре муж признался брата жене, что любит её. Я была в шоке, ужасно неприятно. Третий день я с ним не разговариваю и он делает тоже самое, у него политика " пообижаешся и перестанешь". Иногда думаю, что это ерунда и не стоит обращать внимания, но и идти на примирение первая не хочу. Нам уже по 50 лет. Смешно наверно?

Что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, скорее всего, он любит не собственно жену брата. Он создал себе эдакий романтический образ "недосягаемой женщины", наделив ее внутри себя теми качествами, которых ему, возможно, не хватало в вас. Или, возможно, ему не хватает в жизни сильных эмоций, адреналина - вот он и находит такие приключения для себя. Хотя бы вымышленные. Ведь мужчины так устроены - им обязательно надо стремиться к каким-то недосягаемым вершинам. Но ведь он никуда не собирается уходить? Если ему не хватает эмоций - подумайте, как вы можете их организовать? Иногда в таких случаях помогает даже скандал. Любая вспышка сильных чувств может помочь человеку осознать важность происходящего в привычной, казалось бы уже, обстановке. Но в любом случае, поговорить и добиться внятного ответа стоит. Так что вы можете идти первой на выяснение, а не на примирение. Выяснение и покажет дальнейшее. И не стоит стесняться проявлять эмоции при этом выяснении - в ряде случаев они куда полезнее, чем спокойные и сдержанные разговоры.