Проблема в отношениях

Лариса Везбердева 27.09.2012

Здравствуйте! Мне 23 г., моему мужу столько же. Я уже не знаю к кому обратиться и что делать.Мы с муже вместе уже 7 лет, но женаты только 1, у нас есть дочка ей годик. В последние несколько месяцев мой очень сильно изменился и не в лучшую сторону.Он очень мало времени проводит дома, в основном долго на работе, но когда бывает у него Ссвободное время он его проводит с друзьями, которые не женаты и у них нет девушек.Часто стал дома не ночевать, но в основном он ночует у мамы своей,т.к. он просто не в состоянии прийти домой, он стал часто пить, почти каждый день. И ко мне отношение изменилось, стал каким то скрытым мне ничего не рассказывает, мы почти даже не общаемся, сотовый телефон теперь всегда носит с собой (хотя раньше он просто мог его оставлять на полке). Есть даже какие то подозрения что у него есть на стороне отношения, просто я как то прочитала в его телефоне смс, текст был таков "Спокойной ночи! люблю, целую", но меня он уверил что это его друг писал своей девушке,но потом я как то узнала чей это номер. Был скандал, он мне ответил что это все прикол, решил он над девченкой поприкалываться (ей 15 лет), и мне назло,т.к. я без него уехала на свадьбу в подружке за город.Но мы все как то разобрались и я поверила ему. Но вчера я подслушала его разговор с кем то, и он говорил что в влюбился в девченку, мне сказал что общался с пацанами, но номер мне так и не показал. Вообщем все сразу навалилось, я стала очень нервной. Почти ни с кем не общаюсь. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лариса! Ваш муж многое скрывает от Вас, но его отношения на стороне Вы не можете контролировать. Но Вы можете ограничивать его поведение. Например, сказать что Вам не нравится, когда он не приходит ночевать, что обманывает Вас, что Вы не будете этого терпеть. Вы должны понять, что сложно требовать от человека  какого-то поведения, но высказать свое отношение Вы можете,  а также менять свое поведение. Например, если он приходит пьяным, не пускайте его, или не готовьте ему еду, не стирайте, не обслуживайте его, не разговаривайте. Он должен понимать, что Вы не будете мириться с его поведением. С вашим состоянием Вам нужно справляться самой. Нужно  внимание с него перенаправить на себя, на ребенка, на свое здоровье. Его поведение Вы изменить не сможете, можете только изменить свое поведение. Начните думать о себе больше, чем о нем. Вы вместе столько лет, были совсем молодыми, он не нагулялся и сейчас, наверное, наверстывает упущенное. Поэтому  охлаждение отношений естественно после нескольких лет брака. Если вы пройдете эти испытания, в дальнейшем ваши отношения станут лучше. Сходите к психологу, Вам это поможет. Удачи вам!