Как помириться с мужем?

Елена 25.09.2012

Прожили с мужем десять лет и вот он сказал, что я его достала и надоела.Он работает и приходит домой поздно. я понимаю, что устает. Я тоже работаю, у нас ребенок, ему тоже надо уделять время. когда муж приходит с работы, то время проводит за компьютером, я занимаюсь домашними делами, а потом идем спать. и так уже происходит довольно долгое время. Я понимаю, что у нас уже давно что- то не так, но когда я пытаюсь с ним поговрить он либо молчит либо говорит что все нормально либо мы по новой ругаемся. Вчера сказал, что я плохо готовлю и пища как-будто посыпана ядом и что он хочет уйти. я его очень сильно люблю и не знаю как мне поступить дальше

      Здравствуйте, Елена! Как Вам поступить и что делать в Вашей жизни – решать только Вам и нести ответственность за свои выбора, а также, за их последствия. Я могу лишь выразить свое видение, как бы я поступила в подобной ситуации: Спросила бы – куда собираешься уходить? На сколько? Помогла собрать вещи в чемоданчик и проводила бы за порог. Затем, порыдала бы на всю квартиру, проживая чувства жалости к себе, грусти и печали… Если бы была злая, то побила бы подушку или старую посуду, чтобы затем ее выкинуть.., приняла бы после всего этого душ и уснула. А со следующего дня – начала бы новую СВОЮ жизнь, где стала бы обращать внимания на себя: с осознавания того, где и в чем себе изменяла как женщина? Чего лишала  себя и недодала?  Помимо работы стала бы заниматься тем – до чего руки не доходили – своим хобби или увлечением. Стала бы обращать внимание на свою фигуру, волосы, тело, стало бы больше ухаживать за собой и любить себя, независимо от кого бы то ни было, осознавая тот факт, ЧТО Я У СЕБЯ ОДНА!!! Как только почувствуете, что Вам с собой хорошо, уютно и комфортно, что Вы себе нужны, то поверьте - это станет отражаться и во внешнем мире: или вернется Ваш суженый, или Вы встретите на своем пути другого мужчину, который будет к Вам относиться уважительно, трогательно и т.д. А самой ему – не звонить и не просить вернуться обратно! А вот если захочет вернуться, то тогда, важно перестроить свои границы и взаимоотношения. Можете еще написать письмо.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.