Как разлюбить самого дорогого человека?

Аслан 24.09.2012

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 20 лет, я студент, учусь на 4 курсе. Дело в том, что когда я учился на первом курсе,в первый же день я увидел одну девушку..она сильно выделялась для меня из всей толпы однокурсников..через пару дней я понял что люблю ее,и очень сильно. Мы начали общаться,я смог ее добиться, она стала моей девушкой..по началу было хорошо все, но потом..мы начали ссориться, почти из за всего. В основном это была моя ревность, ее нежелание меня слушать, и отвечать на мои вопросы(я живу на кавказе,у нас все совсем не так как в цетр.России в плане общения между парнями и девушками). В общем, потом расстались..и мирились.и снова расставались..

Сейчак мы уже пол года как не общаемся. это лето я не видел ее, но забыть все равно не смог. Когда я увидел ее в институте...у меня сердце разрывалось от горя. Она не отвечала на мои смс вообще,я писал по 20 раз в день, а позвонить я не мог т.к. она занесла мой номер в черный список.

Я очень хочу только одного - забыть ее, т.к. эта любовь она разрушает меня,мешает мне жить и радоваться жизни..я совсем перестал есть,перестал спать,просыпаюсь по 3 раза за ночь,и так уже пол года! У меня в голове мысли только о ней.. я забросил все, свой бизнес небольшой,все свои планы, интересы, увлечения,у меня их было очень много, а сейчас мне ничего не нужно. Даже перестал ходить в спортзал,а ведь это было моим самым лучшим успокоительным...я не могу пойти на учебу, только потому что увижу ее, и опять эта ужасная боль будет меня мучать. Я все делал чтоб забыть ее, прочитал 100500 статей в инете, следовал советам, Господи даже к гадалкам ходил..а это строго противоречит мусульманской религии. Она мой самый родной человек, ближе у меня нет никого,а мы делаем вид будто не видим друг друга и будто нет нас. Прошу Вас,если есть возможность помочь мне, помогите пожалуйста,дайте совет есть ли выход из такой ситуации..

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ваше состояние называется любовная зависимость. Это когда смысл жизни возлагается  на другого человека. По вашим ощущениям Ваша жизнь потеряла смысл?

Ваше состояние - душевные страдания.

Но самостоятельно от них избавится сложно. Уже только потому, что эмоции, которые Вы испытываете -противоречивые. В зависимости настроение меняется волнообразно.. И сказать что вот это верно, а вот это нет -не получается..

В работе с психологом лучше всего рассмотреть причины Вашего застревания в этих эмоциях, и научиться отслеживать процесс появления привязанности..

Обращайтесь.