Как разлюбить и забыть человека?

Евгения 14.07.2017

Добрый день!Мне 27 лет,зовут Евгения.У меня неделю назад закончились отношения,которые продолжались три месяца.Мужчина как говорится поматросил и бросил...расстался по смс ,сказав что не испытывает ко мне никаких чувств.Я в него бесконечно влюблена,приняла с его всеми не достатками,которые возможно даже нельзя принимать.На протяжении этих отношений,он все время меня критиковал,начиная от мыслей моих до постели,я пыталась его вернуть,но он даже разговаривать не хочет.Я его люблю,его внешность для меня идеальна.Я который день мучаюсь,на нервной почве не ем,потому что тошнит от еды,я потеряла себя,только мысли об этом человеке:где он и с кем...и как его вернуть.Но я понимаю ,что человек ушел безвозвратно.Извожу себя,а так хочется уже забыть его и принять ситуацию.Помогите как начать жить дальше?Как потом начинать отношения,что сейчас не хочется и захочится ли?

Гриценко Светлана Анатольевна

Добрый день, Евгения!

Что бы пережить расставание и начать строить новые отношения необходимо время. Учитывая, что отношения, которые партнер прервал, для Вас очень значимые и еще продолжаются в Вашей Душе, то неделя - это очень маленький срок, что бы отпустить ситуацию. Судя по Вашему описанию отношений, у меня складывается впечатление, что Вы вкладывали больше душевной энергии в них, чем нужно было  именно для этих отношений. Как - будто, ваша влюбленность, бессознательно, была в другое и в другого, мало относилась именно к этому мужчине. Также ваши отношения(толь судя по описанию), носили болезненно-зависимый характер, где  разыгрывался бессознательный сценарий отношений "Жертва - Агрессор".  Однозначно так утверждать не буду, так как информации для этого недостаточно. Однако, какой бы характер не носили отношения, в любом случае, что бы отпустить случившуюся ситуацию и построить новые здоровые партнерские отношения, необходимо сделать три основных действия: 1. Это выразить все свои чувства и эмоции, которые испытываются, по поводу случившегося. При этом фокусируясь, прежде всего, на собственных чувствах, а не действиях своих и партнера. 2. Проанализировать ситуацию, ее причины, собственные поступки, реакции партнера. 3. Создать подробный образ отношений, с потенциальным партнером, который хотите именно Вы. Эти действия можно сделать самостоятельно, но более эффективны они при  помощи специалиста, на личной консультации. Если понадобится такая помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск