Предательство самого дорогого человека

Гульнара 24.03.2017

Встречалась с женатым мужчиной 3.5 года.Как по обычной теме как сейчас мне уже кажется человек говорил что уйдет с семьи,каждый раз умоляя его о том чтобы определился если решил остаться в семье тогда уйду я,но3,5 года это длилось я уходила он уходил но не могли прожить друг без друга ни дня и наступил день икс человек мною долгожданный решил уйти с семьи и пришел со своими вещами ко мне,все это время он утверждал что живет год уже у родителей а с женой уже давно нету совместной жизни,а я верила и даже не старалась проверять,все было великолепно куплены билеты на отдых совместные планы планирование детей, а водин прекрасный день он отвез меня работу и не приехал больше позвонил по телефону и сказал что он узнал обо мне все точнее то что в моей голове до сих пор не укладывается,говорил что он узнал про порчу,про принудительное лечение в наркологии,что в моей жизни ни того Слава Богу ни другого не было,а потом я пришла домой переступив порог своего дома я поняла что человек мной так любимый и самый близкий все распланировал за день и пока я была на работе забрал все вещи свои документы и билет на отдых.Сказать что я была раздавлена ничего не сказать,меня заживо в тот день убили,прошло четыре месяца а боль обиды от такого предательства боль того что любимого человека нету рядом и каждый день мысль о том что это просто сон не покидает меня.Я незнаю как перебороть это все в себе,не видела его после того дня написала одно сообщение с огромным разочарованием того что произошло.Незнаю как переборотьвсе пытаюсь каждый день начать с нуля,пытаюсь вычеркнуть его но не получается.И решила что справится самой видимо уже тяжело.Нужна помощь специалиста.

      Здравствуйте, милая Гульнара!

      Сочувствую Вашему горю, понимаю, на сколько мощной может быть боль от предательства, да ещё и с унижением достоинства того, кого предают. И да, с такого рода переживаниями и стрессом не все могут справиться в одиночку, ведь это настоящий кризис. Но именно первое, что вам нужно постараться сделать, это успокоится, не бороться с прошлым, а просто увидеть новый день как новую возможность и благодарить Вселенную за то, что Вы уже имеете, улыбнуться этому своей прекрасной внутренней улыбкой). Встречайтесь с друзьями, а ещё лучше знакомьтесь с новыми людьми. Общение один из лучших терапевтических методов. Да и вообще чувство Благодарности возвращает нас к Жизни и пониманию того, что всё нам дается свыше не  как наказание, но как возможность стать лучше, совершеннее и приблизится к Богу. Так давайте после попробуем взглянуть на произошедшее с позиции наблюдателя и с позиции "какого-то замысла".

   Первый момент. До жизни с Вами, мужчина имел семью, и, вероятно, при создании его семьи на него была возложена в этой семье какая-то задача, и, если он эту задачу или план не выполнил, то это автоматически "преследует" его и в следующих отношениях, что может разрушить их ещё быстрее. Что это за задача и план, нужно беседовать отдельно и смотреть историю жизни этого мужчины. Но, как я вижу, план на первую семью и отношения он не выполнил, что и потянуло его назад.

   Второй момент. Это всё говорит о том, что Вы, милая Гульнара, имеете свои задачи данные Вам, которые могут быть и не осознаваемы. Для осознания их можно, например, анализировать ваши сновидения и Ваши события в течение всей жизни. А в жизни закон таков, если уходишь не ты, а кто-то уходит от тебя, то значит ты свою миссию по отношению к нему выполнил, и винить себя в этом исходе не стоит, остается только смириться с этим исходом, поблагодарить, ну и идти дальше, просить встретить нового мужчину и самой развиваться. Развиваться в первую очередь в духовном плане. Ведь к гармоничным внутри людям и снаружи тянется всё гармоничное.

    Третий момент. Переживая предательство, мы можем терять доверие к миру и людям, понаблюдайте этот момент. Бывает, что люди начинают действовать с позиции "крайностей", т.е. из  доверия к людям, бросаются в полное недоверие и отчуждение, и тогда требуется дополнительная работа над этим моментом. Так же Вам не плохо бы было научиться распознавать в людях ложь, чтобы не быть обманутой. Для этого психологами разработаны целые тренинги.

Поверьте, у Вас есть силы справиться с прошлым и эмоциями по поводу произошедшего! Искренне верю, что Вы, Гульнара, справитесь! Да пребудет с Вами Любовь и Сила!

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна