Проблемы с мужем

Екатерина 23.09.2012

Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. Замужем 6 лет. Дочери 3 года. После рождения ребенка, стала больше уделять внимания ребенку. Итог, муж ушел 3 дня назад. Сказал, что разлюбил. Что я его запилила, внимания ему не уделяю. В таком духе. Муж сказал, что ему надо побыть одному и он решить, возвращаться ему в семью или нет. Я в шоке от всего произшедшего. Как во сне. Я чувствовала его холодность, но страралась быть с ним больше. Муж приходил поздно, не хотел идти домой. Он говорит, что у него нет другой женщины. Что мне далть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! пока что дать время мужу определиться - что с  ним происходит! (для женщины НОРМАЛЬНО, что после рождения ребёнка она переключается на ребёнка -так как она заботиться о своем ребёнке, понимает его  - т.е. адаптируется к роли матери); в то же время в семье и мужчине нужно адаптироваться к роли ОТЦА - не отвергать эту роль, убегая от ответственности и проблем, а также занять свое месте в семье - если ранее Вы были вдвоем - ТО теперь и ему важно осознать, что семья - это уже ТРОЕ - и ему тоже нужно найти свое место в ней - это значит взять на себя и соответствующие обязанности -а  вот готов ли он к этому?? вот тогда и узнаете - пока супруг перекладывает ответственность НА ВАС - видя причину в Вас - что Вы запилили, что не уделяете внимания - а его вклад каков??? и уже как муж определиться - Вам важно обоим все расставить по местам - услышать друг друга - что ОН испытывал, что им движет, как он видит отношения, себя в ни, Вас? а Вы озвучьте себя! и тогда увидите - насколько все-таки зрел партнер рядом, насколько он готов эту ответственность нести на себе и быть отцом!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Екатерина.Ваш муж из категории тех тщеславных мужчин,которые  при рождении ребенка чувствуют себя старшим братиком,обделенным Вашей любовью.И он ревнив,как старший братик.При этом,помочь жене,чтобы появилось внимание к мужу-он никогда не желает.Он не измнится,и всегда будет таким эгоистом.Если Вам нравится продолжать угождать ему,через силу,то благодарности все равно не получите.Поэтому,подумайте,как велика Ваша потеря.Старайтесь быть независимой и не падать в ноги,чтобы вернулся.Постарайтесь найти силы отпустить ситуацию.Если найдете мудрости оставаться самодстаточной,то,через какое-то время сможете даже  привлечь его любопытство к Вам.Ведь,он будет приходить к ребенку.И здесь Ваша независимая позиция будет ранить его тщеславие.И будет делать его более зрелым.И по иному осознавать произошедшее.Постарайтесь найти силы справиться со всем этим.Оптимизма Вам!