Как обрести уверенность?

Маншук 22.09.2012

Я сейчас работаю торговым,но ищу работу в сфере экономики.но у меня не получается с работой.и из-за этого я стала раздражительной,все кругом меня бесит,охота порой убежать. я боюсь.что у меня ни чего не получится,если вдруг я устроюсь на работу,потому что я начинаю волноваться при телефонном разговоре,даже иногда тресутся руки от волнения.просто я проходила практику в одной фирме не удачно,как перебороть свой страх?

Работаю с техникой "уверенного поведения" на индивидуальных консультациях

      Здравствуйте, Маншук! Ваш «негативный опыт», полученный раннее, стал для Вас травматичным и не пережитым, от этого, Вы находитесь в болтанке между страхом и злостью, а также, гаммой других не до прожитых чувств, от чего Вас так "штормит". Рекомендую Вам обратиться лично на консультацию и проработаться, - достаточно будет от одной встречи до несколько. А со страхом - не нужно бороться, его лучше признать и принять, осознать - для чего он Вам был дан, прожить и отпустить, т.о., он сам выполнив свою миссию станет таять на Ваших глазах и исчезать...
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Маншук!

Чтобы обрести уверенность, надо сначала разобраться в причинах НЕуверенности. Она ведь не просто так у вас появилась, а на основании чего-то. И не устранив эти основания, неуверенность вам не убрать. Надо менять свою личность, свой характер, свои способы реагирования на окружающий мир. Это непростая, но вполне реалистичная задача. Вам нужно обратиться к психологу, для начала поисследовать себя  и причины вашей неуверенности, а затем уже можно понимать, какие нужны ресурсы для исправления ситуации. Всего наилучшего, Елена.