Вроде нравлюсь, но встречаться не хочет

Raushan 21.09.2012

Мне нравится парень, я тоже ему нравлюсь, но он не стремится к тому чтобы стать моим парнем. Как только он видит что мной заинтересован другой парень он сразу показывать начинает что я как-бы "его", и эти парни уже не хотят со мной общаться как с девушкой, они уже относятся ко мне просто по дружески. Я не знаю что делать в этом случае, я ведь не могу ни с кем не встречаться только изза того что какойто парень всех отпугивает. Почему он это делает? Зачем? Не легче ли просто со мной начать встречаться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

      Здравствуйте, Raushan! Не похоже ли Ваше поведение – на поведение этого парня? И если он до сих пор не смог сам к Вам подойти и выразить свою симпатию, то значит – не все так просто и легко, как может показаться на первый взгляд, особенно, если Вы ему нравитесь…
      Так что Вам мешает самой к нему подойти и прояснить отношения? Ведь сейчас не 18 век и поговорить с парнем – нет ничего зазорного?
     Осознайте свои чувства к нему, когда он так начинает себя вести как будто бы Вы «его»? И проживите их… Осознайте другие чувства к нему, которые помогут Вам лучше понимать себя и происходящее с Вами. Например, чувства стыда может Вас останавливать, а симпатии – желания приблизиться, чувство страха осуждения или отвержения – не удовлетворять свое желания, а если начинаете осознавать свое раздражение или злость, то это – энергия изменения, которую полезно направить на строительство конструктивных отношений, где инициатором можете  выступить и Вы, зная, что в любом случае – это шаг вперед!И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Раушан!

Почему он так делает, знает только он, да и то не факт. Возможно, это глубоко бессознательный его процесс, и он сам не понимает, зачем он это делает. Да и не пытайтесь тут копаться. Просто поймите своё отношение к этому процессу. Ну, и желательно это своё отношение сообщить парню, чтобы знал, как его поведение отражается на вас. А дальше - действуйте согласно своему эмоциональному отношению. Если вам это не нравится, сделайте что-нибудь, что положит конец происходящему. Всего наилучшего, Елена.