Нравлюсь бывшему, но он не хочет отношений

Полина 04.12.2014

Начну с того что я встречалась с одним парнем очень долго, он мне очень нравился, но мы расстались так как стали меньше вместе проводить время. расстались по обоюдному согласию. когда прошло лето и наступил новый учебный год, у нас с ним разговор зашел об наших отношениях. по началу он хотел вернуть все, но пред этим мы оба решили подумать, после чего он сказал что не хочет быть со мной, в течении года я еще несколько раз пробывала поговорить с ним на эту тему, но результат был тот же. потом я ему написала то, что все эта тема закрыта я больше не буду к тебе лезть, все мы просто друзья. на данный момент прошло уже полтора года с момента нашего последнего расставания. он мне до сих пор нравиться, но разговаривать на эту тему я с ним не решаюсь, боюсь его еще больше оттолкнуть от себя, так как мы и так не очень с ним общаемся. но при этом по его поведению в отношении меня, видно что я ему нравлюсь, но с учетом старого он не хочет со мной отношений. и плюс к этому как только я успокаиваюсь по этому поводу и только начинаю забывать о нем, он сразу внезапно появляется, то есть у нас с ним происходит такая ситуация что мы можем встретиться совсем случайно на едине, и немного поговорить, после чего у меня опять вспыхивает желание быть с ним. когда мы где то в компании он относиться ко мне совсем равнодушно как бы не замечая меня, но при этом постоянно смотрит в мою сторону.когда мы на едине он пытается со мной как то заигрывать. при встрече с друзьями я обычно их приобнимаю. но когда я вижу его в школе мы так не приветсвуемся, только иногда говорим привет. но бывают такие моменты когда мы бес большого количества людей или просто случайно встретились и были только в двоем, в такие моменты на прощание я так же со всеми приобнимаюсь, но так как мы сним не здороваемся, я обычно не жду прощания, но вот именно в такие моменты когда мы практически на едине он сам первый тянется ко мне прощаться, то есть приобнять.

подскажите что мне делать я просто не могу его понять, мои выводы таковы что чему нравлюсь, но он н хочет отношений не понятно по какой причине.

Здравствуйте Полина!

Раз у вас есть отношения - значит вы взрослая! Надо поступать по взрослому. А то вы и себе и ему нервы мотаете. Да и он хорош! Однажды назначьте ему встречу и сразу скажите что это последний разговор. И четко определите какие у вас отношения! НО! тогда уже дороги назад не будет. ЗАТО - у вас освободится место куда смогут прийти новые отношения.

Ничего не бойтесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ