Поцеловались с другом,но встречаться не хочу

Марина 02.08.2016

Мне 17 лет,год назад я познакомилась с парнем своей лучшей подруги,но через неделю после нашего знакомства они расстались.Мы продолжали общаться,пару раз ходили гулять,но потом он уехал(т.к учится в другом городе),через 3 месяца после его отъезда я начала встречаться с молодым человеком(6 месяцев),но расстались.Сейчас мой друг опять приехал,и вот вчера мы поцеловались,и самое ужасное,что это было несколько раз,но встречаться с ним я не хочу,а он говорит,что с девушками не дружит.Самое ужасное в этой ситуации то,что меня не покидает чувство тревоги и стыда,я боюсь,что об этом кто нибудь узнает,мне страшно и я не знаю ,что мне делать дальше.

Помогите ,пожалуйста!!

Марина, здравствуйте.

Не совсем понятно чего вы боитесь. Если даже кто-то узнает, что вы целовались с парнем, то что в этом может быть предосудительного. Если бы у вас был другой парень, то можно понять что он бы это расценил как измену, но насколько я поняла, вы свободны. Если вы боитесь, что узнает ваша подруга, так они уже не встречаются с этим парнем. Может у вас строгие родители? или вы боитесь, что над вами будут смеяться, так как молодой человек недостоин уважения...

Именно по этому я даже не могу понять чем и как вам помочь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире