Секс, или любовь?

Агата 21.09.2012

Ситуация как по мне вполне себе не обычная - а может типичная? я указала город Москва так как Глазго в списке не было. Я переехала в Глазго совсем не давно - около месяца назад чтобы начать учебу. Сняла комнату в квартире у надежного, как мне кажется, парня и все это не предвещало превратится в хаос в котором я сейчас живу. С самого первого дня я поняла что мы с ним говорим на одном языке, какбуд-то знаем друг друга всю жизнь. Вроде как.. родственные души - так это называется?

У него не было никаких романтических или сексуальных намерений как он потом мне сказал, так что и для него это неожиданность. Он чувствовал такое же взаимопонимание со мной как и я с ним и мы не могли поверить насколько комфортно друг с другом себя чувствуем. Я не могу сказать что я в него влюбилась, но готова поклястся что будь он младше я бы потяряла голову на месте.

Да, он старше меня, на 11 лет, ему 30 а мне 19. Как позже выяснилось из разговоров у него было очень много женщин (он не рассказывал об этом как о достиженнии), он в разводе и у него два малыша, два совершенно очаровательных мальчишки. Не знаю точно сколько им лет но по виду где-то 5 и 3.

В общем на вдаваясь в подробности мы начали переодически заниматся сексом, а так как он работает дома - времени мы вместе проводили и проводим очень много, и ведем себя как пара. Он много раз говорил какая я замечательная и красивая и как я ему нравлюсь.

Я недавно ему сказала что он мне тоже нравится и после этого все как-то не правильно стало. Мне хотелось бы чтобы он меня любил но боюсь что это не возможно, в последнее время могу привлечь его внимание больше своим телом чем душой. Мы оба люди очень творческие и впринципе я уже не переживаю изза его возраста. Больше изза его детей и бывшей жены и оравы бывших подружек - не хочу стать его очередной новой бабой (как новой машиной). Я не могу соперничать с ней(бывшей женой), хотя мне кажется что я хожу по грани и вот вот влюблюсь в него. Но сможет ли он полюбить меня. Я совершенно против самой идеи "интимных друзей", или "свободных отношений" такого просто не бывает. Но мне кажется что это то в чем я сейчас нахожусь. Меня мучает вся это ситуация, такое чувство что я в тупике. Не знаю может потихоньку это все замять и прекратить всякую нежность. Просто быть соседями какими мы и должны были быть с самого начала? Все это похоже на какой-то бред, я сама не знаю чего я хочу, не знаю что он чувствует. не знаю что мне делать.

Мне интересно услышать что вы скажете на это...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Агата! а Вы изначально приняли поверхностные отношения, где есть только секс и НЕТ никаких обязательств - а он в свою очередь представляется весьма инфантильным и незрелым человеком (который не может определиться со своей жизнью, который перебирал партнерш, который убежал от брака и ответственности, который не готов был строить отношения с женой и теперь просто спит с девушкой, которая для него соседка - ТАКЖЕ без каких-либо обязательств - разве вы говорили об отношениях? о будущем? о чувствах? нет - и Вы приняли эту роль, показывая, что Вы также принимаете эти свободные отношения - и как тлько озвучили ему, что тоже он Вам симпатичен, то появилась и для него угроза, что Вам понадобятся серьезные отношения - которые он в принципе не может и не хочет дать! Вы влюбились лишь в образ, а вот ТО какой ОН человек на самом деле - ЭТО и нужно ВАМ увидеть и самой принять решение - НЕ ЖДАТЬ и надеятся, что он Вас полюбит - тем самым Вы лишь будете убегать от правды! а открыть глаза - кто он такой? какой ОН? принимаете ли ВЫ ЕГО НАСТОЯЩИМ?) и уже дальше принимать решение самой - готовы ли Вы дальше вязнуть в этом и страдать от того, что ОН ТАКОВ и таковым Вы его НЕ хотите принимать или все завершить, чтобы дать себе шанс встретить того партнера, который будет с этими же целями и строить отношения, как и вы!