Как научиться расслабляться?

Наталья 18.07.2009

Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от кома в горле? Последнее время я перестала доверять кому-либо и себе в том числе. Я незнаю как дальше жить, чего я хочу, чего не хочу и где найти то, что я хочу, потому что мне кажется, что это не реально.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Наталья! Ком в горле - это не высказанная агрессия. Возможно, вы злитесь на кого-то, но сказать этому человеку не можете. По всей видимости, вам очень одиноко, вам не кому излить свою душу. Помните, в сказках царь давал задание:"Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"? Похоже на вас? Думаю, что ваше состояние можно назвать ресурсным, оно готовит почву для чего-то нового, неизведанного вами. Как говорят у психологов, вы отправились в странствие по поиску своей Души, обретению Вашего смысла жизни. Эта дорога не из легких, я бы даже сказала самая трудная и тернистая в жизни каждого человека. Хочется пожелать вам не сбиваться с пути, как бы трудно не было! Удачи!