Тяжело пережить развод

Елена 19.09.2012

Здравствуйте,мне 30 лет,развелась с мужем месяц назад.Жили со свекровью,муж никогда не принимал решение,а принимала все его мать,меня это раздражало и начались у нас с ней ссоры.После очередной ссоры нас с сыном выгнали из дома.Муж не стал нас возвращать домой,мать сказала чтобы духу моего здесь не было.Я знаю,что он нас любит,но он боится нас вернусь,что матери будет плохо.Хотели жить отдельно,но он не хочет мать старенькая уже 80 лет.Вот развелись,он сейчас нашел другую,а мне на душе очень плохо я до сих пор его люблю.Стала очень раздражительной,слезы сами текут из глаз,даже незнаю что делать.Просила у него прощение,умоляла вернуть нас и простить и начать все сначала,а он не хочет.Как мне быть???Мне очень плохо.

Здравствуйте, Елена.

Похоже, что сейчас Вы забыли, что не хотели мириться с тем, что все решения, касающиеся Вашей семьи, принимает свекровь. Думаю, что даже если ВЫ сейчас вернетесь в эту семью, всё начнется сначала, и что, теперь Вы готовы это терпеть?

Семья - это прежде всего муж и жена. Родителей нужно уважать, но Ваш муж уже не  ребенок и должен сам принимать решения и брать ответственность за семью. Он этого не умеет делать.

Да, сейчас Вам больно, потому что есть привычки, есть привязанность... Обратитесь к психологу очно, чтобы облегчить свое нынешнее состояние и поискать решение проблемы.