Очень тяжело пережить прерывание беременности

Юлия 15.09.2012

Здравствуйте Айгуль. Мне очень нужен совет. Так случилось что в моей жизни год назад случилось несатье мыв дома окна я оступилась и выпала из окна пятого этажа. Я практически умерла у меня тяжелейие оскольчатые переломы ног, компрессионый перелом позвоночника , перелом и вывих копчика и крестца. За год я пережила 7 сложнейших операций. сколько боли и страданий япережила знаю только я. Знаете во мне тогда как будто что умерло внутри, как будто что то надорвалось. Мне очень трудно и больно видеть себ ятакой какая я сейчас. я все время лежу в кровати пол года я не могла шевелиться вставать и поворачиваться. После тяжелой операциии на ноги мне были поставлены апараты илизарова и врач велел мне пятатьсы начинать учится ходить. спустя год я уже могу дойти до кухни и туалета с помошью ходунков . внутренние органы у меня в порядке,руки и голова неповреждены. но я очень слаба и еще у меня стои цистома это наподобие катетора я не могу пока сама испражняться по маленькому, размачиваюсь по немногу а что остается сливаем через цистому. Айгуль 3 недели назад у меня были близке отношения с моим любимым человеком, и так случилось что я забеременела. Мыбыли просто в шоке мы не ожидали этого и совсем не планировали, вот и узи показало. 14 сентября я прервала беременность. потому что у меня не было другого выбора. Я очень слаба, я пережила 7 операций - 7 наркозов, в меня влито огромное число капельниц, таблеток, я немогу сама ходить, что то делать, сидеть я могу 10 минут а потом уменя начинаются страшные невыносимые боли из за того что разбит копчик с крестцом, скореей всего мне будут делать еще одну операцию на них, ноги очень слабы, живу с родителями в полуторке в маленькой комнатушке, парень нимаетт квартиру,жить с ним мы сейчас не можем за мной нужно ухаживать, да и в себяя еще не пришла после падения. Какой нам сейчас ребенок? я бы не смогла его выносить и родить здоровым, да и никто не знает как бы прошли роды. я выпила вчера таблетки для прерывания беременности срок очень маленький поэтому аборт делать слава богу не пришлось. Парень все знает , успокаивает меня , сам очень переживает. Он у мен очень хороший и добрый человечек я его очень люблю. Все эт время он приезжала ко мне в больницы видел меня никакую, после операций неходячую с ужасной депресией, приезжает ко мне прроведовать зонт каждый день,он не оставил меня после всего. он всегда рядом. А сейчас случилось еще одно горе. теперь мы потеряли малыша, нашего малыша, которого хотели в будущем. Подскажите как жить дальше. Дайте пожалуйста дельный совет как все это пережить и встать мне на ноги. у меня нет веры в будущее но я очень хочу выйти замуж родить малыша найти работу и быть нормальным живым ходячим человеком. Но что-то во мне мешает мне, я всегда была оптимисткой а сейчас от этого оптимизма не осталось и слледа.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юлия. Я восхищаюсь Вашим мужеством и силой! Пережить столько страданий! Юлия, я сожалею о Вашей несостоявшейся беременности. Вам стоит отгоревать ее. Поплакать, побыть в этом состоянии. Может быть порисовать все, что приходит в голову. За такой короткий срок в Вашей жизни произошло столько событий, которые не каждый человек смог бы вынести. А Вы смогли! И не просто выжили, а живете, живете жизнью молодой женщины, да, ограниченно, но есть ЛЮБОВЬ, и, очевидно, это то, о чем мечтают многие абсолютно здоровые люди. Ищите позитивные моменты в своей жизни - они есть, "опирайтесь" на них. Вы сможете, вы справитесь. Да, на это уйдет время. Сегодня мои родные смотрели телевизор - концерт казахстанской певицы Тамары Асар, и мой отец упомянул, что у нее нет ноги. Для меня это было шоком, т.к. я бы никогда не догадалась, она прекрасно выглядит и еще и танцует. В 98 году она попала в аварию, в которой ей оторвало ногу и были другие переломы. Она не просто выжила, но и смогла реализоваться творчески. Почитайте о ней в интернете. Возможно, ее история Вас вдохновит. Книга Виктора Франкла "Человек в поисках смысла", да и его жизнь, также могут дать Вам возможность заново пересмотреть свои ценности, смысл и возможности, найти источники энергии. Вы еще будете мамой, женой и тем, кем хотите стать. Верьте себе, верьте в себя. Если есть возможность, обратитесь к психологу в своем городе, который сможет приходить к Вам, или к специалисту, который работает по почте или по скайпу. Всего доброго. Мужества, терпения и удачи! С уважением, Айгуль Садыкова