Фобия, или психическое расстройство?

Андрей 19.09.2012

Итак начну , наверное с того, что поздней зимой на меня навалилось очень много трудностей- это получение прав , которые не смог сдать продолжительное время , далее хотели отчислить из университета и конец отношений с девушкой.Сначала я сильно переживал , потом у меня было состояние безразлия абсолютно ко всему( то есть отчислят и отчислят, не получу права и ладно...).

Потом я начал замечать в себе некие страности , то есть меня начал накрывать внезапный срах без причины , тревога почти всё время.Крайне не комфортно чувствовал себя в общественных транспортах , было такое ощущение что меня все ненавидят и посмееваются, при этом стоило поднять голову и всё вроде бы ничего . Сейчас уже страхи попустили , тревога прошла , я как будто осознал что-то, но остался вгляд изкоса , когда рядом со мной находят люди ,например сидят рядом на лавочке , я не могу сконцетрировать свои мысли и разбегаются глаза , я неловко себя чувствую,не могу расслабиться , я словно готов к агресиии, к нападению. Мне 19 лет , не работаю и не учусь , естественно ...

Прошу помочь мне.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Андрей.

Вы попали в кризисную жизненную ситуацию и что-то внутри Вас как будто не выдержало этих испытаний. ВЫ пишете, что сейчас стало уже немного полегче. Это хороший признак. Тем не менее, Вам нужна очная помощь. По моему мнению, советов в этом формате будет недостаточно. Помощь по скайпу в этом случае также не наилучший вариант. Обратитесь за помощью очно в Вашем городе, всегда можно найти специалистов, которые смогут Вам помочь, даже если у Вас трудности с оплатой. В конце концов есть поликлиники, молодежные центры в любом городе.

Удачи Вам.