Развод с мужем

Екатерина 19.09.2012

С мужем прожили 12 лет,жили по разному - были с его стороны измены (прощала), часто незаслуженно обижал, обзывал меня, ребенка, так вроде и в шутку порой и со злостью. всегда ему говорила " ты прямо ненавидишь нас, жить тебе мешаем" срывал гнев на ребенка, что тот подвижный...Так то нас не оставлял, для дома старались оба. я домашний человек нигде и ничем не занималась, нет увлечений(работа и дом)...все для него и курсы и тренинги, массаж, фитнес клубы, кафе с друз. весной этого года что-то случилось и переменилось во мне, позволила к себе внимание чужого мужчины..про измену и уход из семьи и не думала, но вот так получилось что он все узнал... и ушел был скандал , родные переживали чтобы я вообще осталась жива и не инвалидом, подал на развод он, продали квартиру... очень переживаю, что меня не поняли не услышали, и не хотели услышать... Мне 34 года, работаю на заводе бухгалтером.

Екатерина, развод - это всегда стресс. Трудно ожидать, что Вам будет легко. Со временем станет легче, Вы станете снова реально воспринимать окружающую действительность.

Сейчас Вы полны чувств, обижаетесь, что Вас не поняли. Но ведь это уже в прошлом. Иногда трудно бывает отпустить былое. Но это необходимо сделать. Я не говорю - простить. Вы не Господь, а человек, можете и сердиться, и обижаться.

Прощение и спокойствие наверно придет позже. А сейчас придется побыть в тех чувствах, которые Вами владеют.  Но человек так устроен: он не любит горевать и плакать, а предпочитает радоваться и смеяться. И все же иногда приходится испытывать неприятные эмоции. Это не страшно, поверьте. Гораздо хуже, если этот период затянется. Пока Вы эмоционально не отпустили своего мужа, Вам будет сложно налаживать отншения  с другими.