Я начинаю плохо ладить со всеми

Ксенья 19.09.2012

Если мне скажут слово не так,то я сразу психую..терпеть не могу когда со мной спорят.и с мамой разлад пошёл после ухода папы..я не знаю что со мной

Здравствуйте, Ксенья! Для вас эмоциональным потрясением был уход вашего отца - это сложно принять и хорошо бы это проработать с психологом. Однако, Ксеья , вам важно понять, что отношения мужчины и женщины могут быть различными - ваши родителши встретились, полюбили и в результате на свет появились вы и даже, несмотря на то, что сейчас ваш папа не с вами - в любом случае - и мама и папа будут любить вас и вы для них останетесь любимой дочерью.

Раздражение также вызвано тем, что вы не пережили развод родителей и не приняли его и поэтому вас всё раздражает, потому что кажется что ваш прежний мир рухнул -  прежний может быть и рухнул - но жизнь продолжается, ксенья - и поговорите с мамой, расскажите о том, что вы чувствуете - о своих страхах поделитесь и переживаниях. Если будет сложно справиться самостоятельно обратитесь к психологу. Также хорошо помогает преодолеть раздражение - рисование, ведение дневника, куда вы записываете все свои мысли и чувства и это помогает .

Счастья вам!