Как построить будущее?

Наргиза 18.09.2012

Здравствуйте,меня зовут Наргиза.Мне 18 лет,в этом году я заканчиваю школу,и уже надо задуматься о будущем.Я второй год встречаюсь со своим одноклассником,у нас с ним сильные чувства,серьезные намерения,но меня беспокоит,что он не особо заботится о будущем,в то время,как для меня это очень важно.Еще одна проблема,что я хочу учиться заграницей,он же хочет остаться здесь.Я не могу уехать без него,но и отказаться от учебы заграницей тоже не могу.К тому же врачи сказали мне,что для меня будет лучше выйти замуж до 21года.Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Наргиза!

Вам придётся всё-таки выбирать, поедете ли вы учиться без него (если он так и незахочет) или останетесь здесь. Вы зря, на мой взгляд, используете здесь словосочетание "не могу". Вы можете и здесь остаться и учиться, и без него жить за границей. Вы просто не хотите это делать. Вам хочется, чтобы всё в жизни совершалось только по вашему желанию и никак иначе. Но это детская позиция, а вам уже пора взрослеть и понимать, что не всегда окружающие готовы удовлетворять наши потребности, что у них есть ещё и свои собственные потребности, кроме наших. Постарайтесь начать видеть и слышать и своего партнёра, а не только себя. А про необходимость выйти замуж до 21 года на основе врачебных рекомендаций, на мой взгляд, полная ерунда. Я хоть и не врач, но никогда не слышала о медицинских диагнозах, которые в качестве лечения требуют непременного замужества. По-моему, вы тут лукавите. Только вот зачем? Всего наилучшего, Елена.