Он женат и у него 2 детей

Жулдыз-ай 15.09.2012

Здравствуйте господа психологии, хотела спросить у Вас совета как поступить мне в данной ситуации, познакомилось я на учебе с мужчиной,вернее он был там начальничком,(наверное все думают что мне он нужен был потому что он начальник или типа он богатый, но по материальному положению мы равны и меня не интересовала что он начальник) в начале общались мы на вы тока по вопросам учебы, но я начала замечать ухаживания с его стороны и что он не ровно дышит, ну и меня что то притягивало к нему, и так между нами разгорелась любовь, мы вот уже встречаемся с ним где-то 5 месяцев и очень сильно любим друг друга что не можем расстаться, проблема в том что он женат и что у него 2 детей, я не хочу чтоб он разводился из-за меня и бросал своих детей, но он говорит мне что разводиться не из-за меня а что у него уже давно в семье что то не так и что он развелся бы и без меня, так как он не любит свою жену но говорит что он ничего против нее не имеет, а просто уважает ее как мать своих детей, дети у него меленькие, так как он женился очень поздно и по разговором заметно что не по любви, а типа пришло время и надо. И еще одна проблема наша разница в возрасте, мне 24 года а ему 40. Тем более моя мама еще этого не знает и естественно не одобрит этого. Пожалуйста помогите мне решить эту проблему, мы оба не хотим расставаться, он прям официально хочет на мне жениться, но меня тревожат его дети, они же меня потом будут ненавидеть и жена его пока ничего не знает...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жулдыз-ай. Раз Вы испытываете тревогу, не принимайте окончательного решения. Есть такое выражение - "дать отлежаться", которое означает временной перерыв для принятия окончательного решения. Слушайте свое сердце, только оно не обманывает. Только надо четко понимать - сердца ли это голос? И, конечно, оцените меру своей ответственности, но только своей - не берите на себя больше, чем надо. Что касается детей и жены, то они 100% не будут рады тому, что их папа и муж не будет с ними жить. Но это уже его ответственность. Одно смущает - разница в возрасте, она достаточно большая. Ваш мужчина уже перешел во вторую половину жизни, в которой задачи, потребности и ценности сильно отличаются от того времени, когда ему было 25 лет. Мне понятно желание "вернуть" назад молодость, которую чувствует мужчина, когда общается с молодой женщиной. Но, увы, время "течет" только вперед. Да и Вам придется учитывать его возраст и, вероятно, жить жизнью более старшего возраста, чем у Вас. Т.е. у вас должна быть настоько сильная любовь или привязанность к этому мужчине, чтобы решиться на замужество. Не учитывать эти факторы, как минимум, безответственно перед самой собой. Конечно же, хорошим решением было бы очное обращение за консультацией к психологу, чтобы "привести себя в чувство", быть более объективной в принятии решения. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жулдыз-ай! Женатый мужчина такого возраста имеет свои потребности, одной из которых могут быть желание нравиться молодым, желание завоевывать, неудовлетворенная сексуальная потребность. Вы должны понимать, что движет этим мужчиной, чего он хочет. Разговоры о  непонимании с женой, об уважении ее как матери его детей, - стандартны. Но если он действительно не любил свою жену, то почему женился и родил двоих детей? Его поступок тоже характеризует его как достаточно безответственного. Не решив проблемы в своей семье, начинает отношения с Вами. А в новой семье тоже будут проблемы, от них не уйти. Не уйдет ли он от них опять куда-нибудь? Подумайте также о том, что именно Вас привлекло в таком взрослом мужчине? Какую потребность удовлетворяете Вы,  встречаясь с ним? Что мешает Вам строить отношения с ровесниками? Ответив на эти вопросы, Вы сможете понять себя лучше. Или обратитесь  к психологу очно. Удачи Вам!