У него двое детей от прошлых браков

Екатерина 17.08.2009

Здравствуйте Андрей Николаевич! Мне 24 года, учусь заочно, не работаю. Живу со своим МЧ(ему 30лет) 2 года гражданским браком. У него двое детей от прошлых браков. Старшая дочь живет в нашем городе, младшая (ей 4 года) в другом. Когда мы начинали встречаться, я сразу знала что у него есть дети , но для меня это не играло роли, т.к. я думала что наши отношения ненадолго и только ради секса, что он мне не подходит для будущих отошений, но шло время и все стало серьезно, я переехала к нему, полюбила, начала задумываться о браке. И сейчас в нем меня устраивает практически все, но я не могу принять его детей. Когда речь заходит о них я перестаю себя контролировать, испытываю ревность к его прошлому(хотя стараюсь ему не показывать) Например вчера он приехал из другого города, где живет его младшая. Он ездил туда на юбилей к друзьям, меня брать с собой категорически отказался, мативируя тем, что там будут одни мужчины и мне там делать нечего. По приезду сразу сказал мне что виделся там с дочкой, тратил на нее деньги, что его очень кроет теперь, что хочет ездить туда теперь гораздо чаще, но не хочет чтоб я ездила с ним, якобы чтобы лишние финансы не тратить. Я начала говорить, что если он и поедет, то только со мной, мы поругались. Я не могу объяснить, но я чувствую ревность, злюсь на него, на бывшую жену. Понимаю что наверное не права, он и так скучает по ребенку, а тут еще и я. Мне 24 года, я тоже начинаю хотеть ребеночка, полгода назад я забеременнела и мы решили сделать аборт, т. к оба еще учимся, хотим пожить для себя, съездить заграницу и пр. Первое время наших встреч он говорил что хочет от меня ребенка, но я слишком мало его знала и отказывалась, теперь я хочу, а он постоянно говорит о своих детях. Я говорила ему о своих чувствах, что нуждаюсь в том, чтобы он говорил что хочет ребенка именно от меня. Я хочу быть единственной, а когда он говорит о пршлом, я чувствую себя нелюбимой, ненужной, одинокой. Он даже расписываться не хочет. Говорит что браки у него уже были, дети тоже есть и он знает как это и что лучше не расписываться, будет только хуже. А как быть мне? У него было все, семья,дети, а у меня ничего, я хочу чтобы мужчина тоже мечтал о нашем будущем, чтоб говорил мне что хочет чтоб у нас был маленький. Когда речь заходит о каких либо детях, он вспоминает своих дочек, а я думаю что хочу своего, мне очень обидно и больно. Пожалуйста, подскажите как быть. Я так запуталась. Я и сама мучаюсь и своей ревностью достаю его. Он говорит что любит меня, но и детей тоже и когда нибудь и у нас будет ребенок наверное...

Здравствуйте Екатерина. Ревность, как вы знаете, наверное, это не признак любви, а проявление недоверия к человеку, которого ревнуете. Хотелось бы спросить. Зачем вам мужчина в качестве мужа, которому вы уже не доверяете? Как вы дальше будете строить свою семейную жизнь? Вполне возможно, что его неудачные браки были неудачными именно по этой причине, потому что жены ему не доверяли. Если хотите расстаться в скором будущем с вашим любимым мужчиной, то можете дальше проявлять по отношению к нему недоверие. Если же хотите построить гармоничною семью, где царит любовь и согласие, то больше доверяйте вашему мужчине. С уважением.