Люблю мужчину, но у него двое детей с которыми он живет

Ирина 15.11.2017

Добрый день! Очень нужна помощь... Очень люблю мужчину, жиаем в пазных городах но видимся по выходным. Обшаемся на протяжении трех лет, но у него есть двое детей которые живут с ним.. Встал вопрос о совместном проживании или прекратить отношения так как хочется семьи, но я не могу их принять, у менятоже рамтет дочь.. Терякть его безумно не хочу, люблю очень.... Как быть ??

Здравствуйте, Ирина! На сколько я понимаю, Вы столкнулись с ситуацией выбора, которая уже назрела за три года ваших отношений и требует решения. Вполне понятно, что принимать такие решения не просто, нелегко круто изменить свою жизнь, но поскольку в отношениях участвуют двое, приходиться учитывать как свои желания, так и желания своего партнёра. Чтобы начать разбираться в этой ситуации и готовиться к принятию определённого решения, попытайтесь понять, что для Вас важнее: сохранить отношения с человеком, которого, как Вы сказали, Вы очень любите или сохранить свою привычную жизнь, в которой не будет двух не родных Вам детей. Для начала попробуйте представить себе, что будет, если человек, которого Вы любите исчезнет из Вашей жизни, и что будет, если вы станете жить вместе с ним и вашими детьми, можете ли Вы представить себе это? Также попробуйте определиться с тем, что значит для Вас то, что Вы его очень любите? И что значит принять или не принять его детей? В рамках этого ответа на Ваш вопрос я могу только показать Вам возможные направления работы и возможные пути к принятию решения. Помочь разобрать эту ситуацию и определиться в Ваших желаниях может работа с психологом. Естественно, что принять решение, взвесив все "за" и "против", не легко, но когда сделать это вынуждают нас обстоятельства, лучше начать этим заниматься, а психологи в Белгороде в этих вопросах вполне способны помочь. Удачи Вам, Ирина!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород