Я не хочу жить

Виктория 15.09.2012

Мне 16 лет.Я очень сильно влюбилась в парня и не могу сейчас без него. Но сегодня я узнала что у нас нечего не может быть!Я потеряла весь смысл жизни, хочу умереть чтобы никому не мешать, чтобы не видеть его с другой. Помогите пожалуйста!Я не знаю как жить дальше! Что мне сейчас делать,как вернусь желание жить?Как мне пережить эту любовь?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Очень вас понимаю и сочуствую вам. Наверное, редко какую девушку в 16 лет минует подобная история. Вам сейчас тяжело и больно. Это вполне нормальные чувства в данной ситуации. по - другому и быть не может.

 Помогите пожалуйста!Я не знаю как жить дальше! Что мне сейчас делать,как вернусь желание жить?Как мне пережить эту любовь?

Плакать надо пока плачется. Желательно, чтобы рядом кто-то был. Мама, подруга или другой близкий человек. Вам сейчас нужна поддержка. И выход эмоциям. Виктория, ни что не длится вечно - ни радость, ни боль. Любые эмоции имеют начало, продолжение и конец. Ваши страдания тоже обязательно закончаться. просто надо немного подождать. У кого-то это 2-3 недели занимает, у кого-то 2-3 месяца. иногда пол года. Тогда желание жить само вернется.

 хочу умереть чтобы никому не мешать, чтобы не видеть его с другой.

не сдавайтесь так быстро. вам всего 16 лет , вы то пожить еще не успели. Сейчас много страдаете, но ваша любовь, ваш человек еще впереди. Пусть эти слова вас сейчас не утешат, но когда-нибудь вы обязательно будете счастливы, любимы и сами будете любить.

Если эмоции вас будут захлестывать, а грустных мыслей становиться все больше  - звоните в тел. доверия для детей и подростков. это бесплатная анонимная линия. если я не ошибаюсь, то тел 215 00 00. Там работают очень хорошие и отзывчивые психологи. Можете также обратиться к школьному психологу в Минске

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я потеряла весь смысл жизни, хочу умереть чтобы никому не мешать..

Подумайте о том,  что мешают Вам,  именно такие непреданные парни. А для Вас пережить разрыв отношений требует времени.  Развитие своей самоуверенности поможет Вам быстрей справляться с неприятностями.

Повернитесь к себе любимой. И каждый день дарите себе что -то приятное из копилки своих личных желаний.