Бросил муж, ушел сын к нему

ОКСАНА 14.09.2012

Имею 3-комнатную кв-ру!Бросил муж ,ушел сын к нему !Оплачиваю сама ,имея ставку 1400грн.Выпишу мужа буду оплачивать 960 грн.алиментов.Как жить?Помогите!Очень прошу!Поставить крест на своей жизни правильно?Что делать?

Здравствуйте, Оксана!

Сейчас Вами управляют эмоции. Не самые приятные.  Давайте начнем с обращения в центр социальных служб для семьи и молодежи - там Вы получите бесплатные консультации юриста и психолога. Не спешите брать всю вину на себя - в семейной проблеме виноваты все участники отношений...

Анонимный телефон доверия, 745-90-40.

Сейчас у Вас есть главное - свободное защищенное пространство для рационального осмысления текущего положения дел. Идеальный вариант обдумать планы на грядущее. Думаю, что еще далеко не поздно начать жить заново - хотя, думаю, все еще вполне поправимо.

Если что - пишите.

Осмысленности Вам и трезвости мыслей!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Я поддерживаю мнение коллеги. Просто хочу дополнить.

Сконцентрируйте сейчас свое внимание на ресурсах. Не на том, чего у Вас нет - а на том, что у Вас есть. Ресурсах материальных (квартира, ставка, работа, что-то еще) и нематериальных (Ваши сильные качества, Ваши друзья, близкие, любимые занятия). У Вас появится точка опоры.

Желаю удачи!