Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему

Галина (34 года) 07.09.2022

Здравствуйте. В октябре 2021 года я познакомилась с парнем, будучи замужем. Сначало общение протекало хорошо, но узнав что я замужем, стал оскорблять всякими непристойными словами. По истечении пары дней он сам написал, и общение продолжилось. Такое общение длилось около полугода. В апреле 2022 года я с тремя детьми уехала к нему. Приехав туда я просто была в шоке в каких условиях он живёт, живёт он с родителями.

После недели совместной жизни он начал распускать руки, на следующий день извинялся и говорил что такого больше не будет, но увы, продолжалось всё тоже самое. Так мы прожили 4 месяца.Несмотря на такое отношение я похоже влюбилась в него, но В августе 2022 года я уехала обратно к себе. Он умолял вернуться, говорил что изменился ради меня, но тут я уже с опаской к его словам стала относиться. Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему, детей я бросить не могу, люблю их очень... Как быть в такой ситуации?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 13 лет

Галина, добрый день!

Вы ни слова не пишите про мужа, его возраст, работает ли, какие отношения с ним, на какой стадии, дефициты, прочие имеющие значение детали.

Что вас привлекло в парне, который с самого начала

«узнав что я замужем, стал оскорблять всякими непристойными словами» и вы продолжили общение??????

Какая неудовлетворённость в отношениях с мужем толкнула вас на такой отчаянный поступок?

Вам нравится насилие? Эмоциональное, моральное, психологическое, телесное?

Весь спектакль разворачивается внутри вас с внутренним фигурами: ребёнка, родителя, мужчины и женщины. Включаются родительские и родовые сценарии.

вы пишите

«Он умолял вернуться, говорил что изменился ради меня, но тут я уже с опаской к его словам стала относиться» эта фраза зависимого человека, отражает его образ жизни.

 «Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему, детей я бросить не могу, люблю их очень...», неужели после этого все ещё остаются вопросы?

Парень к которому вы переезжали ищет  себе идеальную маму, а не женщину, он безответственен и незрел, с низкой самооценкой

В какой роли вы находились с ним? Спасаете? Долюбливаете? Что вам нужно от парня, живущего с родителями с низкой социальной ответственностью?

Все эти вопросы вам необходимо обсудить с психологом, чтобы разобраться в себе, понять и принять верное решение.
В свою очередь готова предложить вам индивидуальную терапию, звоните, обращайтесь, лучше отработать все сейчас, пока не ушло далеко в страдания, травму, боль.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Галина!

Галина,  у этого человека есть сложности с выражением агрессии и самоконтролем:

стал оскорблять всякими непристойными словами.
начал распускать руки

Это может указывать на некоторую личностную и эмоциональную незрелость.

Измениться человек при таком раскладе может только в одном случае - если работает над собой совместно с психологом в длительной психотерапии.

Как думаете, этот мужчина пойдёт к психологу или психотерапевту для длительной работы над своей агрессией и самоконтролем?

При принятии решения о том, как Вам поступить, всегда помните, что Вы, своим решением влиеяте не только на свою жизнь, но и на жизнь детей,которые сейчас очень восприимчивы ко всему, что происходит.

Галина, очень рекомендую Вам самой начать личную психотерапию, чтобы разобраться с тем, почему Вас тянет в такие нездоровые отношения.

Выбирайте специалиста и поработайте над своими чувствами, страхами и противоречиями.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, вам не кажется, что парень уже проявил себя во всей красе?

Поразмышляйте на тему: зачем он вам нужен. Ведь если мужчина любит искренне женщину, то и дети ему не в тягость. А в вашем случае, и детей он ваших не принял, и руки распускает.

Это повод задуматься...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа