Как помочь коллеге изменить себя?

Эва 14.09.2012

В нашем коллективе имеется очень неухоженная женщина, которая прилично зарабатывая не следит за собой, ходит в грязной обуви, рванной и хранит её в письменном столе. Осень человек находится в депрессии, стоит ли прямо ей об этом сказать или найти более лояльные средства?

Женщина очень закомплексованная и обидчивая.

Не реагировать не получается, от неприятного, ежедневного запаха, меня тошнит, я брезглива.

Как быть?

Спасибо за ответ.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Эва!

Терпение, только терпение!

Может быть стоит эту женщину пригласить на чашечку кофе, поговорить по душам, выяснить причины её депрессии и попытаться помочь ей советом, поддержкой. Ведь каждая женщина в любом возрасте хочет слышать комплименты в свой адрес, получать цветы и подарки.Но если человек не следит за собой, значит он не так уж любит себя!? Может быть стоит разобраться в чем причина такой нелюбви?

Приносите на работу разные журналы где бы были статьи на тему как ухаживать за собой. Попробуйте рассказать сотруднице историю о том, что у вас есть знакомая которая не следит за собой и вы не знаете как ей сказать об этом. Что бы она посоветовала?

Попробуйте объяснить ей , что  надо любить себя,уделять себе достаточное колличество времени, заботится о волосах, коже, ногтях. Когда женщина потрясающе выглядит, то уверенность ей сопутствует во всем!Исчезают комплексы, сомнения, страхи.

Если намёки не помогут, попробуйте сказать прямо и открыто то что вы чувствуете. Или ещё как вариант оставьте ей анонимное письмо.

Желаю вам удачи!