Как помочь коллеге изменить себя?

1559 1 ответов

Эва 14.09.2012

В нашем коллективе имеется очень неухоженная женщина, которая прилично зарабатывая не следит за собой, ходит в грязной обуви, рванной и хранит её в письменном столе. Осень человек находится в депрессии, стоит ли прямо ей об этом сказать или найти более лояльные средства?

Женщина очень закомплексованная и обидчивая.

Не реагировать не получается, от неприятного, ежедневного запаха, меня тошнит, я брезглива.

Как быть?

Спасибо за ответ.

Селедцова Елена Николаевна

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Эва!

Терпение, только терпение!

Может быть стоит эту женщину пригласить на чашечку кофе, поговорить по душам, выяснить причины её депрессии и попытаться помочь ей советом, поддержкой. Ведь каждая женщина в любом возрасте хочет слышать комплименты в свой адрес, получать цветы и подарки.Но если человек не следит за собой, значит он не так уж любит себя!? Может быть стоит разобраться в чем причина такой нелюбви?

Приносите на работу разные журналы где бы были статьи на тему как ухаживать за собой. Попробуйте рассказать сотруднице историю о том, что у вас есть знакомая которая не следит за собой и вы не знаете как ей сказать об этом. Что бы она посоветовала?

Попробуйте объяснить ей , что  надо любить себя,уделять себе достаточное колличество времени, заботится о волосах, коже, ногтях. Когда женщина потрясающе выглядит, то уверенность ей сопутствует во всем!Исчезают комплексы, сомнения, страхи.

Если намёки не помогут, попробуйте сказать прямо и открыто то что вы чувствуете. Или ещё как вариант оставьте ей анонимное письмо.

Желаю вам удачи!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ