Психолог и закон

Екатерина 17.07.2009

Защищен ли психолог Казахстана законодательством? Регулируется ли деятельность школьных психологов какими-либо утвержденными законодательными положениями?

Здравствуйте, Екатерина! На сколько я знаю, никаких утвержденных положений о деятельности школьного психолога в Казахстане нет. Вы, наверное, недавно начали работать и испытываете некоторую тревогу. Готова Вас поддержать и поделиться своим опытом. Пишите на мой e-mail. Буду рада Вам помочь. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Екатерина! Согласна с коллегой, никаких законодательных актов, хоть как-то регламентирующих работу психолога (в том числе психолога в Торонто в организациях), в Казахстане нет, увы. И в ближайшем будущем, думаю, не предвидится. То есть, привлечь психолога к ответствености за его деятельность, которая, как кому-то кажется (а обычно это кажется родным и близким клиента), навредила клиенту, нельзя, нет законных оснований. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.