Что делать, если жизнь потеряла смысл?

АРТУР 13.09.2012

Не навижу жену видеть ее не могу Но обажаю детей жить без них не могу она забрала их у меня Я не могу работать нет желание ни на что и дом и бизнес забросил ели ели само двигаеться ни чего не хочу со всеми в соре УМЕРЕТЬ ОХОТА но не могу приченить горе МАМЕу нее слабое серце и вообще я живой труп НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЖИТЬ

Здравствуйте, Артур.

"жену видеть - немогу", "без детей - не могу", "работать - не могу", умереть - тоже не могу, "маме причинить боль - не могу" ..... смысл жизни - не вижу!

А как же его увидеть?! Если вижу только - "НЕ МОГУ"

А что - "МОГУ"? Что хочу? Что умею? За что могу взять ответственность?

Ты МУЖИК или мальчик в коротких штанишках, который только и может, что не огорчать маму?

Ты от жизни что хочешь? Ты же перспективы не видишь! Да и как можно увидеть, если ты идешь по жизни спиной вперед?!Читая тебя, вижу картинку: капризный ребенок валяется на полу, сучит ножками и вопит: не могу! ненавижу! хочу! не хочу!

Бывает, люди падают, но взрослый САМ встает, делает выводы и принимает решения, а карапуз ждет когда кто-то подойдет, поднимет, слезы утрет и конфетку даст.

Артур, есть такое качество как ВОЛЯ. Вот ее и надо включать и тренировать.

А, судя по вашему письму, все решения за Вас принимают другие ( мама, жена...)

Поймите сначала что Вы хотите? Жить? Не жить? Вылезать или дальше лежать и жалеть себя? Что-то решать самому или " не огорчать" других? Оставаться мальчиком или все таки становиться взрослым ?

Мальчиком, похоже, не получится. Жизнь Вас сама выталкивает на принятие самостоятельных решений и наконец - таки взятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь на себя. Тем более, что у Вас есть дети и мать о которых Вы обязаны и МОЖЕТЕ позаботиться.

Артур, я не обидеть Вас хочу. Я Вас из из "ямы" "выпинываю", лицом к себе, к своей жизни повернуться предлагаю. Найдите в себе сильные качества - они будут ресурсом, энергией для принятия решений и их осуществления, разверните их, поищите внутри себя Волю, она у Вас есть, только вы ей редко пользовались.

Возьмите себя за шкирку и притащите сюда. Вместе у нас получится "вытащить бегемота из болота" :-) Только  ты, Артур, должен захотеть САМ ЭТО СДЕЛАТЬ.  Помочь можно, но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Удачи! Звонишь? :-)