Как обьяснить маме, что я уже не девственница?

Аня 05.04.2011

Здраствуйте, меня зовут Аня, я не совершенно летняя и лишилась девственности с парнем с которым встречаюсь полгода и один месяц.

Если моя мама узнает что я уже не девочка, она скорее всего меня запрет дома на года 2, или отправит в монастырь (образно), или просто перестанет на всегда со мной разговаривать. Боюсь даже чего то страшнее, она очень эмоциональна. Она этого очень боится и каждый раз когда возвращаюсь познее чем 20.00 домой кричит что поведет меня к гинекологу проверять, что я шлюха и всякие обидные вещи.

Что мне делать? Как ей это сказать? Или если я не скажу, она ведь в конце концов меня затащит к гинекологу, тот потдвердит ее опасения и будет что то страшное.

Помогите пожалуйста, спаибо заранее...

Анечка, добрый день! Родители имеют определенные права на несовершеннолетнего ребенка.

Я понимаю Вас, у Вас любовь и я надеюсь, что Вы пошли на Это от глубины чувств и что парень к Вам относится бережно и с любовью. И надеюсь, что Вы понимаете, что за свой Поступок Вы сама несете ответвенность и это был Ваш Личный выбор.

Могу предложить несколько вариантов поведения.

1.Докажите маме Вашим поведением, что Вы ведете себя благообразно. Приходите домой какое-то время во-время (до 20.00) и иногда позволяйте опоздать минут на 30. Ей надо убедиться, что Вы соответствуете ее ожиданиям.

Если бы Вы были совершеннолетняя, тогда Вы бы имели полное право на личное время.

2. Поймите маму. Это ее переживания. Вы пишите, что она эмоциональна. Поберегите ее нервы. Она ведь у Вас одна, а у Вас еще очень много вечеров и ночей впереди.

3. Поговорите  с Вашим парнем, чем он может Вам помочь. Познакомьте его с мамой (с Вашими родителями). Покажите ей на деле, что Вы в полной безопасности. Пусть парень приходит периодически к Вам домой и проводит вечер на Вашей территории. Так и маме будет спокойнее и Вы сможете немного дольше побыть с ним. И ее опасения понемногу уйдут.

По ймите, маме надо видетьВас. Где Вы, с кем, чем занимаетесь. Предоставьте доказательства Вашей "видимости" и безопасности и она перестанет Вас  обзывать.

Посочувствуйте ей и, вероятно, у нее есть повод говорить обидные вещи (возможно, у знакомых или родственников дочь вела явно себя таким образом а Ваша мама впечатлительна и подстраховывается).

И вызовите ее на откровенность. Порасспрашивайте ее о причинах такого отношения к Вам. На чем они основаны? Скажите ей, как Вы ее любите и как Вы не хотите, чтобы она переживала за Вас. Поддержите ее и посочувствуйте ей. Узнайте истинный повод для таких ее страхов и просто выслушайте и выразите сопереживание. Но и попросите ее о понимании Вас, что Вам тоже хочется иметь личное время для общения и чувств. Попросите ее понять Вас.

И еще. Когда познакомите маму с парнем и у нее к нему будет хорошее отношение, то по-ситуации... как-то можете сказать о своих отношениях с ним и сказать ей, что Это Был Ваш Выбор и Вы его сделали сознательно и очень рады этому. С точки зрения медицины, рановато немного... Но ВЫ - Хозяйка себе и Вам жить дальше.

Удачи!