Как рассказать маме, что я уже не девственница?

Ксения 05.02.2013

Здравствуйте, эта тема давно избита, но тем не менее. Мне 16 лет. С молодым человеком встречаемся 8 месяцев, и естественно, тему секса затрагивали, и не раз. Моя мама очень резко относиться к этому вопросу. Она не разрешала мне с ним видеться, пока сама не познакомилась. Ей все время кажеться что я слишком распущено веду себя с ним, читает мне лекции о том что девственность цениться и я не должна заниматься сексом до брака. Была ситуация, когда мама угрожала мне не разрешать видется с парнем, это был сложный период для нас, но мы его пережили. Молодой человек понимает что я еще не готова, и согласен ждать до тех пор, пока я сама не соглашусь. я ходила к гинекологу на консультацию, мы с ней поговорили. и морально и физиологически я готова и хочу этого, но остонавливает мам. Если она узнает, то просто напросто запретит мне видется с ним. проблема в том что к гинекологу она ходит со мной.

      Ксения, здравствуйте. Для женщины первый сексуальный опыт определяет всю последующую  жизнь какой будет эта интимная сфера. Мама потому и боится и желает, чтоьы этот ваш опыт был осознанным. А она Вас пока еще видит ребенком, и считает что вы не готовы к этому еще. Возможно у неё был не очень приятный этот опыт. Мы как правило стараемся своих дочек защитить, иногда мешая естественному ходу вещей. Просто помните, Ксения, побуждающей силой, мотивом и причиной секса должна быть только любовь! Тогда это оставит незабываемый след в вашей душе и теле. Решайте сами, с какими чувствами лично  Вы идете к этому опыту. Выбор всегда делаем только мы сами. И отвечаем  за него соответственно.

Желаю Вам принять мудрое решение.