Как быть уверенным человеком?

Нургуль 11.09.2012

Здраствуйте у меня к вам такой многие годы меня беспокоют вопрос неувереннести страх как быть уверенным человеком я росла в селе у нас дома были часто конфликтные отношение от этого я думаю у меня осталось страх,неуверенность в себе характер немножко застенчивая даже иногда бывают что я не могу выразить свой мысли,с одной стороны я чувствую что я хочу общатся но в голову приходят мысли что я не правильно выражусь пожалуйста помогите подскажите мне советы я так хочу изменится

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для обретения уверенности в себе и преодоления чувства страха необходимо много заниматься и работать над собой. Для начала - это начать побольше читать, не просто журналы, а лучше художественную литерату, она интересна и полезна, а также о том, что происходит в мире, новости и пр. и чем больше, тем лучше. Это пополнит ваш словарный запас и ваш кругозор, вы при общении будете более увереннее выражать свою мысль и вам всегда будет о чем поговорить с собеседником. Не стесняйтесь и побольше говорите, не все сразу приехавшие из села были уверенными и грамотно излагали свои мысли. Для начала попробуйте эти рекомендации, а потом, если пожелаете можете придти на консультацию. Удачи вам!