Быть вместе, или отпустить?

Натали 11.09.2012

Мне 25 лет, парню 30 лет, встречаемся около года, детей нет.Во-первых, наши отношения начинались довольно странно, он буквально несколько дней до нашего знакомства расстался со своей бывшей девушкой, их расстование было очень громким. Мне он говорил, что к ней никогда не вернется, детей от нее иметь не хотел, потому что она "плохая мать" ( у нее есть ребенок от другого брака). Когда мы стали встречаться, он мне говорил, что я очень хорошая, буду очень хорошей женой и очень хорошей мамой, единственное что его не устраивало во мне, это моя фигура (я немного полновата, ему хотелось, чтобы я была стройной, чтобы он мог гордиться мной) . Так у нас продолжались отношения, его бывшая мне звонила угрожала, он меня защищал. Мы очень много говорили о нашей будущей жизни...о детях.У нас было все хорошо, пока мы не затрагивали тему моей полноты, на этом месте у нас всегда возникали ссоры. В последнее время я стала замечать, что он постоянно в своем телефоне, в интернете, знакомится со стройными девочками, от меня он все это пытается скрывать, говорит, что это все так...шутки.И мы начали ругаться на этом фоне, на что он мне сказал, что за такой большой период, я могла бы и похудеть.Все ему нравится, кроме моей фигуры.Он говорит что запутался, не знает что хочет от жизни. Я ему предложила расстаться, побыть на расстоянии и разобраться в чувствах, есть они или их вообще нет. Хотя сама знаю точно, что люблю его.Вот уже несколько дней мы не видимся, он мне звонит по несколько раз в день, проверяет где я , с кем я, чем занимаюсь.На мой вопрос о дальнейших отношениях он отвечать не хочет и постоянно уходит от темы. Причем я всегда ему говорила, что приму любое твое решение, держать и привязывать не буду.Я не понимаю, что мне делать дальше, может он нашел себе стройную, а мне боится об этом сказать, я просто устала ждать каких-то ответных действий от него.Как мне с ним поговорить и о чем говорят его поступки, разъясните мне пожалуйста? Заранее спасибо.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Натали! Когда один человек любит другого человека, то принимает его любого (худого, полного, слабого, сильного, мягкого, злого), потому и любит, что он такой особенный. Если это не так, то вопрос любовь ли это? Вы пишите "приму любое твое решение", скорее всего парень понял, что вы примите все, чтобы он ни сделал. По видимому так и происходит, вы принимаете его уход, его "проверки" и даже то, что он никакого решения принимать не хочет (ни да, ни нет). Очень удобно для парня, ведь вы его ждете, в любой момент готовы его принять. Чего хотите вы? Если его нежелание принимать решение будет длиться долго, сколько вы выдержите? С уважением, Наталья.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Натали!

Чтобы поговорить о чем-то со своим парнем, важно понимать 1) что Вы хотите ему сказать (сообщить) и 2) о чем Вы хотите его спросить (какую получить информацию).

То, что он Вам звонит и Вас проверяет, может означать, что он и сам не уверен в своем решении (и правда, а вдруг "стройные" девушки штабелями к ногам складываться не спешат, а Вы - такая "не стройная" - уже кого-то себе нашли другого).

Ваш парень ищет идеала? Одна "плохая мать" (с чего он взял?), другая - фигурой не вышла... Успехов ему, конечно... Но такое поведение часто говорит о неумении любить вообще кого-нибудь. Об иллюзии, что за чувства этого мужчины отвечает женщина, как будто они находятся где-то вне его самого.

Ваша любовь - внутри Вас самой. Ощущаете ли Вы свою любовь ценностью? Драгоценностью? Или относитесь к ней как к залежалому товару, который нужно срочно сбыть?

Желаю удачи!