Как быть уверенной в себе?

Александра 19.04.2012

Дело в том что я не могу не сравнивать себя с другими ,они кажется красивее и счастливее... Всех оцениваю по внешности и себя тоже. Как от этого избавиться,быть уверенной в себе и полюбить себя и быть счастливее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра!

я не могу не сравнивать себя с другими ,они кажется красивее и счастливее... Всех оцениваю по внешности и себя тоже.

здесь важно работать с границами личности - прорабатывать среднюю границу (это как раз та зона, где пребываете Вы, когда сравниваете себя с окружающими - это ЕСТЬ лишь у ВАС в голове - НО в реальности этого нет) - поэтому важно максимально научиться находится в реальности "Здесь и сейчас" - прорабатывая другие зоны! также важно проработать и источник Вашей неуверенности и размытости границ! убирать оценочные суждения, переключать себя внутрь себя! Жить с собой - а НЕ искать себя во вне!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!