Как избавиться от любовной зависимости?

Татьяна 11.09.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я начала встречаться с парнем потом влюбилась в него. Мне он казался идеальным да и сейчас тоже мне все в нем нравится. Но потом мы расстались. Я пыталась всячески наладить отношения, но у меня ничего не вышло. Тогда я решила просто смирится с этим. Но потом он мне позвонил через некоторое время узнать как у меня дела, чем занимаюсь... После того как узнал что я устроилась официанткой в кафе начал на меня сильно орать, наверное считая это не приличным местом работы. Первое время я ходила давольная просто потому что он мне хотя бы позвонил. Потом я попыталась ему объяснить что это не такое ужасное место работы каким он себе его представляет с целью помириться, ведь мне все еще не все равно что он обо мне думает. Но он мне ничего не ответил. Потом через некоторое время пол месяца примерно он мне позвонил и сказал, что едет в Красноярск, сам он с деревни, и хочет со мной увидеться. Я после не долгих раздумий соглашаюсь, но выходит так что он приехал объедил всех друзей в Красноярске и уехал. Мне было очень обидно. Мне надело такое отношение к себе, причем изменить я его не могу, но и забыть тоже не могу мне кажется что я его люблю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Татьяна, здравствуйте!

Вы очень правильно пишете: "Мне надоело такое отношение к себе". Скажите это теперь себе самой - и займитесь Вашим собственным к себе отношением. А то такое впечатление, что Вы и себя, и свою любовь мало цените.

Ваша любовь - драгоценность, а не залежалый товар, который хорошо бы побыстрее сбыть, лишь бы взяли. Подумайте об этом. Походите на консультации к психологу. Почитайте книги о любовной зависимости (например, Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно").

Желаю удачи!