Я не знаю кого выбрать?

Виктория 11.09.2012

Меня зовут Вика и мне 17 лет, я учусь на программиста.Я в интернете общаюсь с 2 парнями, одному 22 года другому 20 лет и они оба любят меня и хотят меня забрать к себе, я с ними общаюсь более года и я боюсь что если я уеду одному из них то я причиню сильную боль другому и сделаю неправильный выбор!Помогите мне решить проблему!!заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Вика, вы их никогда не видели вживую? И тем не менее, готовы с кем-то из них строить что-то всерьез? Интернет конечно дает представление о человеке, но не все. И как бы вам ни хотелось верить в светлое будущее - реальность вносит свои коррективы. А потому прежде чем что-то решать, познакомьтесь поближе с обоими. Съездите в гости к каждому или пригласите их в свой город. Проведите с ними вместе хотя бы несколько дней. Думаю, если каждый из них хочет чего-то всерьез - он найдет способ организовать поездку (или самому приехать или вас пригласить). Все вопросы, насколько близкими могут быть ваши отношения в этот период встречи - решайте так, как сочтете нужным. В силу своего опыта и воспитания. Но сам факт живого общения может дать вам очень много информации для начала. И возможно, проблема выбора отпадет сама собой.

Заметьте вот еще что: вы сами не знаете, кто вам больше нравится. А значит, ваше сердце молчит. Это у головы, ума, могут быть такие колебания. А сердце делает выбор однозначно. Потому что оно не может вместить в себя многих. Видимо, сама эта ситуация - повод задуматься о вашей цельности. И возможно, поискать ее в себе. Ведь "разрываться на части" может человек, у которого 1) нет достаточной информации 2) который недостаточно знает сам себя, не знает, на какие чувства в себе опереться, чему верить в себе. А это очень важно и сейчас, и во всей вашей жизни в будущем - знать, на что в себе вы можете опереться. И где ваши подлинные чувства, а где - иллюзии и фантазии.