Не знаю кого выбрать

Татьяна 11.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Таня, мне 20 лет, закончила училище.Помогите мне пожалуйста! я запуталась в своих чувствах и уже ни знаю, что делать и как жить дальше.

Почти два года назад я познакомилась с парнем, который в будущем стал моим гражданским мужем. Мы прожили с ним больше года, но так случилось что мы расстались из за не понимания, не доверия друг к другу и стали просто друзьями.Я уже познакомилась с другим хорошим парнем и хотели уже жить вместе. Но тут мой бывший меняет свои внутриние качества и становится идеальным мужчиной моей мечты. Но я не уверена что если выберу его он не станет таким как раньше. И понимаю что все еще его люблю, но и этого бросить не могу он хороший,но не много нервный.И вот ни знаю что делать, кого выбрать, думала бросить обоих, но не могу.

И с родителями проблема, если я выберу бывшего мужа, то порву все отношения с родителями.У мамы нет к нему доверия.И она не хочет, чтобы я сходилась с бывшим. А она у меня очень строгая, придется тогда уходить из дома. А я этого не хочу. Пыталась поговорить с парнями, а они оба говорят выбирай сама, давят на меня.

у меня уже начинается депрессия, не могу спать, есть. Все время думаю об этом. помогите пожалуйста, уже правда нет сил. вы моя последняя надежда.

Овсяник Людмила Михайловна

 а они оба говорят выбирай сама, давят на меня.

 Если не можете выбрать - уходите от обоих.

я запуталась в своих чувствах и уже ни знаю, что делать и как жить дальше.

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Татьяна, в такой ситуации возможно отказаться от обоих на какое-то время и подумать, посмотреть на ситуацию со стороны. Зачем же себя так мучить. А ведь может быть и так, что сложности выбора связаны с тем, что ни тот, ни другой до конца вами не принят, не любим. Иначе вы так долго не выбирали их.