Проблема со сном

Катерина 10.09.2012

Добрый день. Зовут меня Катерина, мне 19 лет. Проблемы со сном и сновидениями начались в 2009 году, после смерти бабушки, которая была мне очень дорога. Спустя месяц после похорон меня начали мучать кошмары различного характера, также часто снилась бабушка, она звала меня за собой.

После смерти бабушки я оградила себя от общения на долгое время, не хотела ни с кем общаться. Но странные сны не прекращались. Вскоре мне стали сниться события, которые впоследствии сбываются.

За последний год многое изменилось, я стала встречаться с молодым человеком, мы часто поводим время вместе. Первое время я совсем не спала ночами, когда он рядом. Боялась, что приснится кошмар и начну кричать. Но вскоре я заметила, что когда я остаюсь у него ночевать, или он ночует у меня, кошмары не снятся! Стоит ему уйти, страшные и вещие сны возвращаются... Я не знаю как это объяснить, помогите мне, если сможете. Спасибо.

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Катерина!

Дело в том, что сновидения - это очень сложный механизм нашего мозга, с которым не так просто разобраться. Однозначно все "толкователи" снов это просто набор бессмысленных определений, которые не имеют к Вам никакого отношения. Но можно предположить, что Ваше бессознательное переживает очень сильные чувства. Вероятно так выражается некий страх. А молодой человек позволяет Вам чувствовать себя в безопасности, именно поэтому с ним сны не снятся.

Вы можете самостоятельно поисследовать свои сны с помощью литературы  или обратиться к специалисту. Но в любом случае, Вы должны понимать, что ваше подсознание вот уже несколько лет что "очень-очень" хочет Вам сказать.

Желаю всего наилучшего! С уважением, Марина Ж.