Проблема с мужем

Наталья 10.09.2012

Мы с мужем уже 10 лет вместе, у нас ребенок, который пошел в школу.С мужем постоянно ругаемся,т.к муж изначально поставил, семейного бюджета нет, у каждого свои деньги , на ребенка он мне денег не дает,дома бывает только тогда когда нас с ребенко нет, мы в дом , он из дому , очень много времени уделяет друзьям, на любой звонок друга срывается и уезжает,ребенком тоже не занимается, ему всегда не когда, меня пытается принизить, от его такого поведения мне не хочется ничего делать по дому , через силу заставляю себя.В данный момент жили 2 недели раздельно, пытаюсь донести до него , что нужно жить семьей , тк у меня складывается мнение , что он живет своей жизнью, мы не разговариваем, постоянно он грустный, не хочу терять семью , но и так жить не могу .Заранее спасибо !!!!

Здравствуйте, Наталья! Возможно, покажется жестко, но у меня вопрос: а можно ли сохранять то, чего нет? У меня создается впечатление, что Вы - соседи, которые избегают друг друга и которым комфортно тогда, когда другого нет дома! Я понимаю, Вам кажется, что во всем виноват муж, но ведь семья - это система, возможно, Вы этого не осознаете, но Вы тоже что-то сделали для того, чтобы ситуация была такой. Вот Вы с ребенком - это семья. Прежде чем принимать какое-то решение, ответьте себе на вопрос: зачем Вам рядом этот человек? Что у Вас общего? (кроме ребенка) Какие аргументы Вы приводили ему, когда "пытались донести до него, что нужно жить семьей"? Потому что исходя из Вашего письма я не вижу никаких точек соприкосновения! Возможно, иногда нам стоит признаться себе в том, что отношения изжили себя?! С уважением. Юлия