Можно вылечить булимию?

Юлия 09.09.2012

Я больна булемией, уже 8 лет вызываю рвоту каждый день по многу раз...это сильно изменило мою жизнь..Ненавижу себя и каждый раз обещаю себе, что именно он_последний раз...Потом стыдно ужасно.Ухудшилосьсостояние зубов,волос, кожи, настроение и отношение к жизни и к людям вцелом,пожалуйста, можно помочь,такой жини не пожелаешь ит врагу...Началось все от комплекса полноты, я была не толстой, упитанной скорее, начала набирать и от нервной обстановки стала есть еще больше...хлеб, сладости, мучное...по ночам, приходя с дискотеки, съедала все, что было в доме...Начались упреки..Мама плакала..Ужас. И однажды...я засунула два пальца в рот...И началась эта мерзость..Помогите, я так больше не могу.Где в нашем городе можно вылечить это...и сколько это примерно стоит..Поможет ли гипноз...Господи...неужели я так с этим и умру...

Юля, есть множество случаев, когда люди расставались с булимией. Когда профессиональная психологическая помощь имела вполне конкретный эффект. На самом деле, Вы не одиноки. Расстройство пищевого поведения – довольно частое в наши дни. И есть и специалисты, которые способны в этом помочь.

Только это не болезнь, которую можно исцелить таблетками. Или даже гипнозом за один раз.  Это навязчивое поведение, которое имеет свои психологические корни. Поэтому с булимией лучше идти к специалисту – психологу в Нижнем Новгороде, психотерапевту. Именно начать проходить психотерапию – с ее еженедельными сеансами, внутренней работой. И важно настроиться и не бросать. Потому что бросить Вам, возможно, захочется.

В Нижнем Новгороде достаточно профессиональных специалистов. Вы можете выбрать  из них того, кто покажется Вам ближе.

Вы уже сделали важный шаг – Вы написали это письмо на сайт. Вы рассказали о том, в чем боялись признаваться даже себе. И это уже здорово. Мне кажется, стоит не отступать от своего стремления и обратиться за профессиональной помощью к компетентному специалисту. Удачи Вам!