Возникновение тревоги, при предстоящем разговоре

Виктория 09.09.2012

Здравствуйте.. У меня возникает чувство паники и тревоги при предстоящей встречей, связанной с общением с незнакомым или малознакомым человеком.. или при предстоящем разговоре по телефону... я боюсь разговаривать с человеком.. как будто язык проглатываю, сухость во рту, потоотделение... дрожь.. трясучка!!! ужасно мне мешает.... ни могу ни на работу устроиться...ни в компании посидеть.... уже сама себя начинаю ругать и злюсь сама на себя!!

**единственное, что меня смущает..я испытываю невероятный стах, панику и тревогу при общении с моим отцом... общение у нас только по необходимости... но если это и случается.... я трясусь ужасно.. и боюсь.

**Помогите разобраться в моей ситуации... очень нужна Ваша помощь.. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Виктория! Вы точно и конкретно описываете свое состояние и чувства, связанные в общении с отцом: невероятный страх, паника, ужас, тревога, смущение (стыд), и т. д., которые возникли не в одночасье, а накапливались годами (десятилетиями), начиная с детского периода, да так, что генерализовались на Ваше окружение, и теперь Вам это не только мешает контактировать с отцом, а также, при устройстве на работу, в компании и общении с другими людьми. Необходима личная терапия у Гештальт-Терапевта или экзистенциального психолога. Могу работать по скайпу, если Вы настроены работать со мной. Для этого рекомендую Вам написать мне письмо на мою почту и описать историю своей жизни дошкольного возраста (максимум до 10 лет), только то, что помните, напрягаться не нужно и пытаться вспоминать, безусловно — это касается Ваших взаимоотношений с обоими родителями и ближайшим значимым для Вас окружением. На пока все.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.