Как найти подход к ребенку?

татьяна 16.07.2009

Добрый день!Подскажите,у меня маленький ребенок,ему 8 месяцев.Я нахожусь в декретном отпуске,поэтому целый день с малышом.Мы с ним занимаемся,играем и т.д. Но как только все приходят с работы он отпихивается от меня и просится к членам моей семьи,а ко мне не идет ни в какую.Мне недавно пришлось уехать на полдня, я думала он соскучится,но по приезду он демонстративно отварачивал свою головку и не захотел идти ко мне.Скажите это нормально или я делаю что-то не так?

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Татьяна!Ваш ребенок Вас любит, счастлив, что Вы у него есть, но он развивается.А развивается он на основе получения различных эмоций и тактильных (прикосновений) ощущений. Это очень хорошо, что он такой любознательный. То время, которое он проводит с Вашими родственниками посвятите себе - польза будет обоим!!! С уважением, Лариса.