Одиночество

Ева 16.07.2009

Несмотря на то, что с людьми я вступаю в хорошие дружеские отношения очень быстро и легко, я часто чувствую себя одинокой в этом мире. причем это касается не только моих отношений с друзьями (или лучше сказать с товарищами, так как друзей у меня нет), но и отношений с мужчинами. мне 20 лет,у меня было 9 мужчин, из которых сейчас я ни с кем не общаюсь. неужели всему виной мой характер? тоже самое касается и моих отношений с родителями. я живу в богатой семье, вроде бы все есть, а у меня постоянные претензии к ним, и как следствие - ссоры, бесконечные ссоры. Претензии следующие - мои родители требуют, чтобы я никогда не гуляла вечером, а тем более ночью, не ходила в клубы, и вообще была "монахиней". о моих половых отношениях, разумеется, они ничего не знают. возможно, отсюда и другая проблема - мои друзья, которые гуляют когда хотят и где хотят, соответственно, я становлюсь им неинтересной. что же касается моих мужчин - то тут я не могу понять. ко мне часто клеются женатые. я вроде от них ничего и не требую (в плане того, чтобы они бросили семью и женились на мне). мы прекрасно общаемся, но почему-то совсем недолго - не более 2 месяцев. как-то не везет. моя просьба к уважаемому психологу: как мне вести себя, чтобы удерживать при себе интересных мне людей и общаться с ними как можно дольше?

Тюгунова Галина Романовна

Дорогая Ева, чтобы удерживать при себе интерсных людей нужно быть самой интересной. Для этого необходимо четко понимать что же Вы хотите? Какие у Вас цели, потребности, задачи как личности. Что Вам нравится? Заниматься тем, что Вам интересно и тогда идя по своему пути, Вы встретите тех, кому это тоже интересно.. Я не думаю, что тогда у Вас будет вообще мысль о необходимости кого-то удерживать. Я думаю, что это ловушка... что-то специально делать чтобы удержать отношения как можно дольше... Чувство одиночетсва на самом деле... это просто Вы не втсретили еще своего мужчину, потому что если их полно, но они Вам не нужны, Вы не перестанете себя чувстовать одинокой. И вместо страдания, лучше прожить этот период без мужчины ... улучшая свои навыки, внешность ,знания и т.д. .Помните, залог здоровых отношений-сущестовование интерсеной собственной жизни и занятий.. Если этого нет, то отношения станут для Вас слишком важными и страх потерять мужчину приведет к тому, что Вам придется предавать себя, вы не сможете быть собой и.т.д.. Ищете, что Ва нравится делать. Удачи!

Колесникова Галина Борисовна

Ева, ищите себе друзей по вашим интересам, но так же любопытствуйте, что интересно им. Иначе люди, чувствуя, что их интересы вам безразличны, будут Вас оставлять. Мужчины... Женатые ищут на стороне легких, отношений, которые им не будут в тягость и будут приносить то, чего они не получают в семье. С такими мужчинами отношения длятся, в основном, не долго. Найдите неженатого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Молодые люди (женатые), которые были у Вас не хотели серьезных отношений и ответственности - именно это они видели в Вас (возможно Вы кажетесь именно такой!). Теперь вопрос - почему? обратите внимание на свое поведение, как Вы думаете, почему молодые люди воспринимают Вас в этом качестве. Возможно Вам не нужны серьезные отношения? Ведь строить отношения - это ответственность и принятие каких-либо обязательств! Определитесь, что для Вас "интересные люди" - люди, которые ходят когда и куда хотят. что они могут Вам дать?; любо люди со своими интересами (глубокими и многогранными)? "Интересных людей" нельзя заставить подольше общаться с человеком, который их не интересует. Ответьте на вопрос: "что есть в Вас такого, что может привлекать интересных людей?" Позиция Ваших родителей также понятна: они заботяться о Вашем благополучии и репутации! Чтобы Вы могли сказать о девушке, не ночующей дома, не имея при этом постоянного молодого человека? А понравилось бы потенциальному молодому человеку такое прошлое его возлюбленной?