Проблема в общениии с людми.Считаю закрытой и застенчивой себя,недоверяю людям

Ксюша 12.07.2010

Здравствуйте,меня зовут Ксения,мне 19 лет. У меня существует проблема в общениии с людми.Считаю закрытой и застенчивой себя,недоверяю людям. Хорошо могу общатся с людьми,которых очень часто вижу. но и тогда если наступает пауза в разговоре редко могу начать новую тему,потому что в голове нет вообще ни одной мысли.Я очень часто переезжала поэтому приходилось знакомится и находить друзей по новову,с каждым разом это становилось все сложей.

мне нравится находится в компаниях,любдю слушать людей,но при этом очень неуютно чувствую себя потому мне нечего рассказать чего то,не могу пошутить,боюсь что обо мне не так что то подумают,не поймут. понимаю что нужно что о всегда говорить,но как если нет мыслей даже.Бывает что когла что то расказываю и меня внимательно слушают и не перебивают ,не переспрашивают,кажется что человеку это вовсе не интересно и я стараюсь побыстей закончить рассказ. ОН получается скомканый

Здравствуйте, Ксюша! Всё то, что Вы описываете, довольно распространенная пролема среди Ваших сверстников. Вы напрасно думаете, что Вы не интересны  в кампании или в кругу друзей. Просто  сейчас у вас такой возраст, когда внутреннее "Я" очень сильно начинает показываться из глубин подсознания и порой затмевает все вокруг.

Поэтому такое замешательство в общении с Вами происходит на фоне волнения , которое можно отнести к естественным причинам.

Вы правильно чувствуйте, что закрываетесь и замыкаетесь в моменты, когда Вам хотелось бы быть открытой. Поверьте , это приходит со временем. Все , что Вам нужно сейчас  - принять такое свое состояние. Оно Вам нужно для того, чтобы Вы смогли получше узнать саму себя. Чтобы Вы иногда заглядывали в своё "Я".

Старайтесь чаще ощущать себя, и не додумывать за других мысли , которых , по всей видимости, у них нет. Не думайте чужими категориями. Все равно это будет не так.

Продолжайте нарабатывать опыт общения так, как он сейчас идет . Вы молодец, что пытаетесь  иногда брать на себя внимание аудитории, это очень сложно, Вы это уже почувствовали, но не останавливайтесь  из -за придуманных сомнений! Продолжайте дальше! Все приходит с только с опытом. А опыту нужно время!

Всего Вам доброго!