Он не любит меня, я его раздражаю

Дарья 05.09.2012

Мне 21 год, моему мужу через пару месяцев будет тоже 21 год. Мы поженились 11.11.11, в марте мы начали часто ругаться и расходиться. Расходились раза 3-4, даже бывало на месяц. Сошлись последний раз в июле поняли, что не можем быть друг без друга, но потом пошли опять ссоры. Ссоры возникают из-за, того что я делаю все не так, я его раздражаю, глупая, придирается к моей внешности. Любую проблему переносит на меня даже если это работа, мол я виновата и не судьба нам вместе быть. Он не верит в нас, но уходить он не хочет. Любая моя ошибка, скандал и развод. Вчера сказал, что не любит меня и вообще я его раздражаю(ночью из-за секса, он посчитал, что в сексе он меня использует, а на утро типа это просто он сказал и так всегда.

Дарья, здравствуйте.

Так хотите-то чего?  Ни один психолог за Вас не сделает выбор, что делать в сложившейся ситуации. Для этого действительно важным и ключевым моментом является Вам самой понять: что хотите и чего не хотите.

Оптимальным вариантом было бы обратиться к психологу лично.

с уважением, Лариса.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Мужчина обращается с женщиной настолько не уважительно и грубо, насколько она позволяет ему. Здесь необходимо  разобраться вам самой с собой, с вашей самооценкой и вашим пониманием любви и семьи. Многое зависит от жены...Подумайте об этом.Удачи вам!

Дарья, здравствуйте!

Вы достаточно рано создали семью. Соответственно, у каждого из вас еще не завершился этап "юношеского максимализма", в котором никто не хочет уступать, искать компромиссы. Как я понимаю, из-за мелочей развиваются серьезные конфликты.

Рекомендую Вам обратиться к семейному психологу. Для начала самой, а потом подключить и мужа.

Вполне возможно, что тот тернистый путь, который вы проходите в начале своего семейного союза вы завершите и начнете новый, гармоничный этап.

От всей души желаю Вам этого!

С уважением, Инна.