Он не любит меня

ВИКТОРИЯ 06.09.2017

Мв с парнем вместе 1 год. Познакомились, он уехал в Германию, сказал что любит меня, просил приехать к нему. А потом я переехала к нему. Да, мы ругались; но последнее время он поднимал на меня руку и вчера сказал, что не любит и чтобы соберала чемоданы и ехала домой.. как быть? Я его правда люблю, но он сказал все.. расстаемся..

Здравствуйте,Виктория.Просто любить безответно-недостаточно для счастья.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если Вы это слепо даете и не анализируете обратный отклик-то Вы играете в русскую рулетку,не умея предсказать последствия нарастающего отчуждения.Важно разговаривать и обсуждать любые эмоциональные тонкости и оттенки чувств.Тогда для Вас не будет неожиданностью его равнодушие к Вам.Вы не спрашиваете в чем причины и только уступаете и покоряетесь,путая,наверное,любовь со слепым служением человеку.Поэтому,видимо,в какой-то момент Вы стали не интересны.Могут быть и другие причины,где,например,он не может терпеть женщину на близкой дистанции.Поэтому,в этом вопросе важно разбираться более детально,что бы сделать работу над ошибками.А пока,если перемирие Вам не грозит-придется уехать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград