У сына отошения с моей подругой

наталия 16.07.2009

Три года назад сын поехал отдыхать с женой и сыном друга семьи. Между ними завязались интимные отношения. Об этом стало известно . У связи нет будущего.Женщина старше сына на 12 лет. Сын говорит что ему комфортно и очень хорошо от общения с ней, что у него даже повысилась самооценка. Я же чувствую и вижу сплошную ложь т.к. эта женщина продолжает общаться со свим первым воздыхателем , не смотря на замужество и встречи с моим сыном. Разговор с сыном дался тяжело.Он всячески защищает эту женщину, знает подробности ее семейной жизни(сколько она лечилась после изнасилования мужем)и тому подобное. Я чувствую себя очень неловко - незнаю как теперь общаться с этими людьми. Сыну(ему 22года) я могу найти оправдания,а женщине нет. Я так думаю она просто решала таким образом свои семейные проблемы.Ее супруг отследил их отношения,и только из-за дружеских отношений не пустил в ход кулаки. Очень неприятно разрывать отношения.

Тюгунова Галина Романовна

Понятны Ваши чувства, но в чем вопрос? К сожалению, упреками, притензиями,обвинениями вряд ли чем поможешь... Попробуйте сменить тактику. Станьте другом сыну. "Могу ли я тебе чем -то помочь, сын?" И тогда у него не будет необходимости защищаться... И к сожалению, когда- то придется признать, что родителям остается только переживать за своих детей, доверяя им и отпуская. Все ,что Вы можете -это просто любить. Раз эта женщина появилась, значит не все было гладко у него в семье. Вы хотите чтобы вашему сыну было хорошо или Вы думаете сейчас о том, что подумают люди, и т.д. и о себе?

Колесникова Галина Борисовна

Предоставьте сыну самому разбираться в своих любовных делах. Если Вам неприятно рвать отношения, постарйтесь их сохранить, если это возможно и никогда не касайтесь этой темы. Найдите оправдания не только сыну , но и женщине. Тогда сразу станет легче. Подумайте о том, что Вы воспитали того сына, который выбрал себе женщину старше на 12 лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Выбор Вашего сына - это его выбор, его ответственность и Вам нужно это уважать! Скажите ему об этом, а также, что Вы всегда сможете его выслушать и принять, что к Вам он может обратиться в любую минуту! Дайте ему возможность самому строить свои отношения и решать свои проблемы! Не стоит показывать сыну Ваше негативное отношение к этой женщине - этим самым Вы будете способствовать лишь тому, что он будет защищать её (отношения как протест, ответ на запреты!). Вы сами принимаете решение: общаться со знакомыми или нет? - это уже Ваш выбор. Что Вы (а не сын!) сделали такого за что Вам должно быть неловко? Если ничего, то отношения Вашего сына со знакомыми - это также его отношения!