Не знаю, что с моей подругой

Дарья 01.09.2012

Здравствуйте! У меня есть подруга(назовем ее К),мы с ней очень хорошо общаемся,учимся вместе и играем в одной команде. Дело в том,что я сомневаюсь лучшая она подруга или нет. Я не могу ей рассказать абсолютно все, как это делают другие лучшие подруги. Я конечно,рассказываю ей секреты или просто делюсь событиями, но она бывает расскажет какой-нибудь нашей общей подруге мой секрет,а бывает и не расскажет. Нам с ней вместе очень весело, но она меня очень часто раздражает,я даже не знаю почему.Допустим, мне понравился один молодой человек, я хочу ей рассказать, а внутри такое ощущение, что она мне не подруга, не хочется с ней делиться этой историей. Я с ней очень хорошо общаюсь, гуляем вместе, но например, болтать с ней по телефону я не хочу, меня это начинает раздражать, на ночевку к ней я тоже могу придти без особой радости.Она бывает очень милой и доброй,например:мы долго не виделись и она побежала,сказала,что очень скучала,обнимала,целовала и т.д. До нее у меня была очень хорошая подруга(назовем ее Л.), с которой мы общались не очень долго, но я ей могла рассказать абсолютно все, по телефону хотела с ней разговаривать, ночевать с радостью хотела, а когда я общаюсь с К.,то у меня нет такого чувства, что она настоящая моя подруга на которую я могу положиться.Мне хочется рассказать ей, что у меня накопилась,но я не могу это ей сказать, как рассказывала это все Л.И сегодня была такая ситуация,мы дружим втроем:Я,К.,и В.,я раньше жила рядом с ними и мы ездили в школу вместе,но потом я переехала и езжу с другой девочкой. После 1 сентября я поехала домой,а К. и В. пошли в МакДоналдс и потом в гости. Все было хорошо,я даже не обижаюсь,наоборот,мне нравится,что у нас в классе все так хорошо дружат,но К.,мне начала звонить,говорить что то типо: ой,прости я не туда,и так раз 5. И потом написала,чтоб я больше к ней не подходила. Меня это уже достало,но я хочу разобраться,почему она так поступает.У меня есть очень хорошая подруга,но она не живет в моем городе,я ей могу доверить все,а К., не могу,а мне хочется высказать,о чем я думаю и т.д. Скажите пожалуйста,почему так происходит и что делать? Почему после 1 сентября так произошло? Очень нужна ваша помощь. Спасибо.

Добрый день, Даша!  Дружба - это Доверие, Диалог, Договор ( 3Д)  Есть ли у вас все три компонента? Похоже не очень.. Правда? Предлагаю вам, не только доверять, но и говорить  и договариваться  о всех ньюансах ваших отношений, если, конечно, вы хотите продолжать дружбу с К.  А так получается у вас много неясности, непроясненности, недомолвок.. А отсюда сомнения, недоверие. А насчет секретов, Даша, ну , правда, это ваше право самой решать кому, когда и что рассказывать. Удачи вам!