Мой мужчина встречается с моей подругой

Анастасия 21.09.2010

Год назад я уехала на север работать, как говориться денег накопить. уже тогда редкие ответы на мои звонки мне показались странными, но когда приехала то увидела совсем далекого, равнодушного ко мне человека. Мне сначало было больно, но я себя убедила, что это так повлияла наша разлука. Два дня назад позвонила "подруга" и сказала что скоро приедет и будет сюрприз. Действительно, такого сюрприза я не ожидала: она сидела на переднем сиденье с моим любимым мужчиной, а на заднем был общий друг, отъехав метров 100 мой любимый и "подруга" взялись за руки и были счастливы.......... Боль охватила меня. Я пыталась себя контролировать и делать вид, что ничего нет. Через час езды по городу любимый сказал что экскурсия по городу завершена и пора спать. Всю ночь я не могла уснуть. На следующий день позвонила "подруга" и спросила в какой магазин мы заезжали. Я спокойно ей ответила, но на самом деле я хотела ее порвать на части. Что мне делать и правильно ли я поступаю?

Анастасия, здравствуйте. Вы уехали на один год и оставили своего мужчину на такое долгое время одного. Сейчас Вы приехали и увидели то, от чего пишите это письмо. Боль, агрессия, предательство, разлука, неоправданные ожидания, так много всего что чувствуется в вас. Вам нужно с психологом разобраться со всем этим, чтобы не "съедать" себя, а продолжать жить, и снова получать от нее удовольствие.

Анастасия. В данной ситуации, чтобы облегчить своё существование, Вам необходимо понять - есть ли возможность того, что Вы снова будете вместе со своим бывшим мужчиной? Если нет, тогда решите, нужен ли Вам тот круг общения, в котором Вы находитесь сейчас (конкретно я имею в виду Вашу подругу), для чего Вам с ними общаться - смотреть на их довольные лица и "убиваться"? Вы не мазохистка случайно? Для начала уберите из своей жизни общение с теми, кто кроме боли Вам ничего не приносит. Либо постарайтесь встать на их место и понять-простить (если сможете, конечно, сделать это в настоящее время). Живите пока так, как чувствуете и как Вам будет легче, Вы никому не обязаны, тем более улыбаться подруге, которая заняла Ваше место в сердце любимого.

Что касается ваших бывших отношений с человеком, могу сказать только одно - любовь - это чувство, оно не вечно, а горечь бывает от несбывшихся надежд. По сути, никто никому не должен, но каждому хочется быть любимым. Может быть, хорошо, что ваш разрыв произошел таким образом и в настоящее время, а не позже и не тогда, когда у вас с ним, например, были бы дети. Всё, что происходит с нами в жизни, дает нам возможность что-то понять в себе, в своих отношениях с людьми. Подумать, где мы были неправы, поступая так или иначе. С опытом приходит определенная жизненная мудрость и сила.

Грустите, пока грустится, это дает Вам почувствовать, что Вы живы и способны испытывать чувства, Вы - человек. Подруге, если не умеете или не хотите ругаться, просто скажите, что не хотите с ней общаться (по крайней мере, пока), потому что Вам горько и обидно. Не надо контролировать в этой ситуации свои чувства, надо дать им выход, тогда Вам станет легче. И живите в своё удовольствие, потому что жизнь продолжается! Всего вам хорошего.