У ребенка нахожу вещи моей подруги

Варвара 03.12.2012

Добрый день. В последнее время стала у ребенка находить вещи моей подруги, до этого замечала, что исчезают деньги из кошелька. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Главное разобраться является ли это воровством или болезненным влечением к воровству (клептоманией).
Разобраться в этом и скорректировать Вам поможет работа с психологом.

Продумайте логически, после чего появляются вещи Вашей подруги у Вас дома? Деньги никогда не должны лежать на виду или в доступном месте- первое.

Второе- ребенок не знает, что можно, что нельзя.

Третье- важен возраст ребенка.

Четвертое- специалист поможет Вам разобраться с происходящим.

Изучите анкеты психологов в Вашем городе, почитайте их ответы, исходя из Вашей личной позици к специалисту, принимайте решение и записывайтесь на консультацию. Пока это влечение ребенка  не переросло в привычку, поторопитесь исправить это.